Сьогодні 28 березня 2024 р.

Верес – Колос 0:0. Украина, 1-й тур. Отчет

«Футбольный клуб»

Ровенский «Верес» и коваливский «Колос» открыли сезон на стадионе «Авангард» в Луцке и завершили встречу 1-го тура УПЛ нулевой ничьей.

Соперники с первых минут показали, что нацелены на атакующую игру. Уже на 2-й минуте хозяева поля провели быструю атаку с прострелом вдоль ворот, но Гегедошу не удалось пробить. Гости ответили опасными ударами Богданова и Ситчинавы. Мяч практически не задерживался в центре поля, так что зрителям на луцком «Авангарде» скучать не приходилось.

«Колос» сделал ставку на быстрый розыгрыш мяча с дальнейшим выходом свободного игрока на ударную позицию. «Вересу» же частенько удавались атаки правым флангом с переводом мяча в центр штрафной. Но стоит отметить, что в обороне обе команды действовали внимательно и строго. Да и атакующие в большинстве случаев грешили неточными передачами.

Ближе к перерыву «Колосу» удалось захватить инициативу, но ничего существенного у ворот Когута создать не удалось. Более того, опасный момент возник как раз у ворот гостей, но Геннадий Пасич не смог пробить из выгоднейшей позиции. В ответной атаке Богданов забросил мяч за спину защитников «Вереса», однако Ильину не удалось завершить атаку.

Второй тайм начался с неприятностей у «Колоса» – из-за травмы не смог продолжить матч Богданов. Андрей в этой встрече был безусловным лидером команды, вел партнеров за собой. Все опасные моменты у ворот «Вереса» были созданы при непосредственном участии Богданова.

На 56-й минуте у хозяев поля был реальный шанс открыть счет – Геннадий Пасич после «братской» передачи от Евгения ударом через себя направил мяч в ворота, но Волынец успел среагировать и парировать удар. Буквально через минуту партнеры вывели на ударную позицию Сергийчука, но снова на высоте оказался голкипер «Колоса».

Свой момент упустили и гости – на 68-й минуте после навеса Диего Кариоки не успели к мячу ни Ситчинава, ни Нуриев.

На 83-й минуте вышедший на замену Дахновский прорвался в штрафную площадку гостей и пытался направить мяч в дальний угол ворот – удар вышел неточным.

Заключительные минуты встречи прошли в вялотекущих взаимных атаках, но на забитый мяч ни одна из команд явно не наиграла.

ВЕРЕС – КОЛОС – 0:0
Верес: Когут, Солдат, Мирошник, Гончаренко, Немчанинов, Полюлях (Клец, 75), Кучеров, Е.Пасич (Дахновский, 81), Гегедош (Шестаков, 75), Г.Пасич (Гечев, 89), Сергийчук (Гайдучик, 89) .
Колос: Волынец, Золотов, Павловец, Новак, Черноморец, Милько, Богданов (Задоя, 47), Чурко (Сорокин, 84), Ильин (Диего Кариока, 58), Костышин (Нуриев, 58), Ситчинава (Салабай, 84).
Предупреждения: Полюлях (38), Кучеров (88), Немчанинов (90+4), Клец (90+6) – Ильин (37), Ситчинава (82), Павловец (90).

24 липня 2021 19:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46