Сьогодні 29 березня 2024 р.

Украина, 1-й тур. Днепр-1 – Олимпик. Анонс матча

По материалам пресс-службы «Днепра-1» и «Олимпика»

Этим летом они уже встречались. Победа в контрольном спарринге осталась за подопечными Дмитрия Михайленко. Как будет на сей раз?..

 

«Днепр-1» – «Олимпик»
31 июля, начало – 19:00
Днепр, стадион «Днепр Арена»
Главный арбитр – Иван Бондарь (Киев)
Прямая трансляция – на канале УНИАН

Днепр-1

Сегодня команда Дмитрия Михайленко, за три года прошедшая путь в элитный дивизион,  дебютирует в УПЛ. «Днепр-1», как считают, многие эксперты, вполне может стать одним из открытий чемпионата.

Команда неплохо усилилась в межсезонье. Ее состав пополнила несколько молодых талантов – в частности, чемпионы мира U-20 из «Динамо» Булеца и Супряга, которым прочат большое будущее. Надо полагать, ко двору придутся уже имеющие неплохой опыт Коркишко и Вакулко. А Папа Гуйе и Кобахидзе должны добавить команде опыта и зрелости. 

«Мы подписали тех игроков, которых хотели у себя видеть и именно на те позиции, которые следовало уркепит, – говорит по этому поводу Михайленко. – Что касается задачи на сезон, то для начала будет важно, так сказать, попробоввать на вкус, что такое УПЛ, и не затеряться здесь. Ждем от команды прогресса на протяжении сезона».

Отметим, что «Днепр-1» весьма неплохо выглядел в летних спаррингах, одержав три победы, четырежды сыграв вничью и дважды уступив. Лучшим снайпером в этих играх стал Супряга, забивший четыре мяча. Кстати, три из них пришлись на спарринг с «Ворсклой» (4:3), в котором эффектным голом со стандарта отметился также Булеца.

«Олимпик»

«Олимпик» тоже молодая команда. Этот клуб был основан в 2001 году, а на уровне УПЛ дебютировал в сезоне-2014/15.

Лучшее достижение «Олимпика» в украинской элите – 4-е место в 2017-м году, после чего был дебют в Лиге Европы, но правда неудачный – донетчане не прошли квалификацию уступив греческому ПАОКу (1:1,0:2).

В прошлом сезоне «Олимпик» играл неудачно, что обернулось отставкой тренера Романа Санжара, который работал в клубе с 2013 года. Впрочем, сменивший его Вячеслав Шевчук долго не продержался – и после серии неубедительных матчей тоже подал в отставку. В итоге «Олимпик» завершил сезон на девятом месте, всего на одно очко опередив «Карпаты», которым пришлось играть переходные матчи за право остаться в главном дивизионе.

В межсезонье новым тренером «Олимпика» был назначен  бразилец Жулио Сезар. В свое время он играл за «Реал» Мадрид на позиции защитника и становился победителем Лиги чемпионов. И безусловно его приход вызывает к «Олимпику» повышенный интерес. 

«У Жулио Сезара современное видение футбола, – рассказывает о новом тренер один из лидеров «Олимпика» Ксенз. – На тренировках отрабатываем все элементы: контроль мяча, прессинг, переход из атаки в оборону и наоборот. Он, можно сказать, пытается выработать симбиоз «физики» с комбинационным стилем».

Что касается летних трансферов игроков. Из команды ушли несколько опытных исполнителей – Шиндер, Гай, Кольцов, Сондей. Пополнение, если откровенно, по именам не впечатляет – вратарь Пеньков (из «Карпат»), защитники Трубочкин (из «Черноморца») и Абубакар (из беларуссского «Слуцка»), хавбеки Завийский (играл в Германии за «Бухонию»), Фабиньо и Фернандо (оба бразильца пришли из «Металлиста 1925).

В спаррингах при подготовке к сезону «Олимпик» одержал три победы, четырежды уступил и один раз сыграл вничью.

«Днепр-1» и «Олимпик» никогда не встречались на официальном уровне. Зато трижды пересекались в контрольных матчах. В частности, этим летом – на «Днепр-Арене», где победу праздновали хозяева, выигравшие со счетом 2:1 (Логинов, 12, Супряга, 30 – Г.Пасич, 16).

Можно сказать, это была генеральная репетиция. Ну а сегодня – премьера.

31 липня 2019 12:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46