Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Месхи: «У Костова повысилась интенсивность тренировок»

Центрхав каменской «Стали» Михаил Месхи в интервью клубной пресс-службе  поделился ожиданиями от предстоящей в воскресенье игры с «Черноморцем».

– Михаил, ровно неделя отделяет наш домашний матч с «Зарей» от предстоящего в воскресенья  поединка с «Черноморцем». Чего ждешь от матча с одесситами?
– Хотелось бы завершить эту игру, как и в первом круге, завершить ее с положительным для нас  результатом. Будем стараться, сделаем все для этого. Серьезно готовимся к предстоящему матчу, настраиваемся, тренеры акцентируют внимание на том, как играть против одесситов. Уверен, дадим бой. Будем играть только на победу.

 У одесситов как и у «Стали» две победы в чемпионате, но последняя достигнута туром ранее над «Динамо». Этот факт может стать психологическим преимуществом для южан?
– Я бы не сказал, что психологическое преимущество на их стороне. Мы не опускаем руки. Даже, например, после последнего поражения от «Зари» уныния и отчаяния у нас нет. Знаем, на что способны, понимаем, что есть за счет чего еще добавить. И в боевом настроении готовимся к предстоящему матчу с «Черноморцем». Да, одесситы провели хороший поединок с «Динамо», в непростой игре добыли три очка. Здорово играли. Но и мы, повторюсь, руки не опускаем и в воскресенье будем играть только на победу.

– Выше ты сказал о нормальном боевом настроении, но все-таки промежуточное 12 место в таблице тебя лично и команду немного тяготит?
– Конечно, это не очень приятно. Позитива точно не добавляет. Будем стараться выбраться оттуда. Точно не заслуживаем находиться в турнирной таблице на том месте, где сейчас находимся. Нужно побыстрее набирать очки, причем именно в таких матчах - с соперниками равными нам.

– Что добавилось в тренировочном процессе команды после прихода Николая Костова?

– С приходом нового главного тренера главное – повысилась интенсивность тренировок.  Очень все стало быстро. Также  интересные упражнения добавились. Все упражнения ориентированы на моделирование и отработку тех или иных эпизодов, которые встречаются в игре. Упражнения направлены на то, чтобы отработать определенный набор действий, которые в дальнейшем нам нужно будет демонстрировать в игре.

– Как и у «Стали», у «Черноморца» по ходу сезона сменился тренер. Что изменилось с приходом Олега Дулуба в игре нашего соперника?

– Не сказал бы, что были какие-то большие изменения. Но с приходом нового тренера команда очень надежно стала играть в обороне и выбегать в хорошие, стремительные контратаки. У них есть быстрые нападающие, они выводят их в контратаки и они же, зачастую, эти самые контратаки разгоняют. Скоростные игроки Хобленко, Васин… И в центре поля могу отметить Политыло, который действуют очень нестандартно, отдает передачи на них, а они уже разгоняют атаки.

– Михаил, после игры второго тура в Одессе «Сталь» в чемпионате больше не побеждала. Пора уже прерывать эту традицию.
– Полностью с этим согласен. Очень мы соскучились за сладким вкусом побед, за этим настроением после победы. Хочется поскорее выиграть и прочувствовать всё это вновь.

20 жовтня 2017 22:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57