Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Леднева наказали за обнуление карточки

Полузащитник «Зари» Богдан Леднев получил дополнительный матч дисквалификации за обнуление карточек в поединке 25-го тура чемпионата Украины с «Колосом». Таким образом, хавбек пропустит матч 27-го тура УПЛ с «Десной», который запланирован на 21 июня.

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ/УАФ посчитал, что Леднев умышленно заработал предупреждение, которое стало для него 8-м в сезоне, что означает пропуск одного матча. Этим матчем стал поединок 26-го тура чемпионата Украины с «Динамо», в котором участие игрока, арендованного «Зарей» у киевского клуба, было маловероятным. Леднев пропустил оба матча этого сезона против «Динамо» по договоренности между клубами.

Главный тренер луганской «Зари» Виктор Скрипник косвенно подтвердил, что не рассчитывал на арендованного футболиста, рассказав о том, что отсутствие Богдана Леднева в матче с «Динамо» было запланировано.

Сам полузащитник говорил, что не знал, сколько у него было карточек перед матчем с Колосом. Леднев утверждал, что действовал исходя из общефутбольных правил, не позволяя сопернику провести быструю атаку. Напомним, полузащитник получил карточку за попытку помешать исполнить штрафной удар «Колоса» на чужой половине поля.

18 червня 2020 13:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57