Сьогодні 29 березня 2024 р.

Гельзин: «Надеюсь, мы договоримся с Игорем Суркисом»

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин рассказал о том, как мотивировал команду остаться в Премьер-лиге, прокомментировал скандальное заявление бывшего игрока и о желании договориться с Игорем Суркисом…

– Владислав Григорьевич, Олимпик за тур до финиша чемпионата обеспечил себе место в Премьер-лиге на будущий сезон, избежав стыковых матчей. Почему команда после борьбы за «зону УЕФА» едва не скатилась в подвал турнирной таблицы?
– Конечно, мы такого перед стартом сезона не ожидали. Изначально боролись за место в еврокубках, а в итоге получилось, что думали о том, как бы не вылететь из УПЛ. Для нас это стало самой большой неожиданностью сезона. Произошла смена лидеров в коллективе, но мы не ожидали, что она окажется такой весомой. Но для нас всех это будет хороший урок, из которого надо извлечь выводы на следующий сезон. Самое главное, что в итоге мы сохранили прописку в элитном дивизионе, и теперь будем работать над тем, чтобы усилить нашу команду, которая сможет решать поставленные задачи.

– Какой мотивации вам не хватило в играх во второй шестерке чемпионата?
– Да, мотивации не хватало. Я бы в такой формуле чемпионата что-то поменял, чтобы все команды в этой группе играли с конкретной задачей.

– Перед решающими играми в чемпионате была информация, что в случае неудачи и вылета в первую лигу Олимпика вы расформируете клуб. Были к этому предпосылки?
– Нет. Никаких подобных интервью из моих уст не было. Поэтому эти слухи абсолютно необоснованны и мне неизвестен их источник.

– Возможно ли, что такие слухи появились на фоне финансового положения клуба?
– Нет, если бы это было так, мы бы не цеплялись за премьер-лигу. В наших планах не борьба за место в Премьер-лиге, а бороться за зону еврокубков. Олимпик уже играл на европейской арене, теперь есть желание туда вернуться.

– На матч с Черноморцем вы были включены в заявку команды как игрок Олимпика. Как пришли к такому решению?
– Для победы все средства хороши. Как президент клуба я не имел права находиться в технической зоне, но как игрок мог помочь команде. Я сделал это для того, чтобы подстегнуть ребят психологически. Мы должны были победить прежде всего себя. Хорошо, что получилось. Мы полностью переигрывали Черноморец по ходу матча, вот только голы в последних играх нам давались с большим трудом.

– При каких обстоятельствах вы могли выйти на поле?
– Это было исключено, потому что у меня даже не было формы и бутс. Я это сделал исключительно для того, чтобы поддержать ребят в психологическом плане.

– Физическую форму еще поддерживаете?
– Конечно. Но о выходе на футбольное поле в официальных матчах речь, конечно, не идет.

– Какие кадровые перестановки ожидают летом Олимпик?
– У нас много футболистов на карандаше. Но мы сейчас ждет окончания чемпионата, стыковых матчей, и потом начнем вести в этом вопросе более активную работу. Надеюсь, получится максимально закрыть кадровые вопросы, чтобы усилить коллектив, который в будущем сезоне будет бороться за зону еврокубков.

– Недавно Темур Парцвания, после того как вы расторгли с ним контракт, сообщил, что КДК ФФУ не усмотрел в его действиях умышленной игры в пользу соперника в матче с Черноморцем и требует теперь от вас извинений.
– Я рад, что КДК принял такое решение. Но тут нужно учесть, что это не мы его обвинили в таких действиях, а футбольные эксперты. Я уже устал отбиваться от подобных обвинений, поэтому принял решение обратиться в комитет честной игры. Если говорить о матче с Черноморцем, то мы знаем, как эти игроки могли играть, их уровень, и как они играли. Я думаю, что Темур должен сам пересмотреть этот матч и потом извиниться перед партнерами команды. Кроме того, мы направили письмо в один из бывших клубов Парцвании с вопросом о том, не было ли у них подозрений в отношении этого футболиста. Выяснилось, что тоже были нюансы, его там проверяли. Потому что знают уровень этого игрока, и видели, как играл в некоторых матчах. Значит, у него нет стабильности, и он не может выполнять поставленные задачи и мы ошиблись с приглашением этого футболиста.

– Вы уже договорились с киевским Динамо насчет аренды столичного стадиона им.в.Лобановского на следующий сезон?
– Игорь Суркис был в отъезде на финале Лиги Европы. Сразу после его возвращения мы планируем встретиться и обсудить этот вопрос. Надеюсь, мы договоримся и Олимпик продолжит выступления на этой арене.

17 травня 2018 21:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46