Сьогодні 29 березня 2024 р.

Арсенал – Львов 0:2. Украина, 1-й тур. Отчет

«Футбольный клуб»

Матч прошел фактически в одну «калитку» и справедливо завершился в пользу гостей.

Накануне наставник «канониров» Фабрицио Раванелли признался, что его команда еще не готова к выступлению в Премьер-лиге. Готовил ли заранее плацдарм для отступления итальянский специалист в случае стартовой неудачи, или зрел в корень, но «Арсенал» не сумел оказать достойного сопротивления своему сопернику.

А ведь обе команды только зашли в элитный дивизион, причем киевляне, в отличие от своего противника, сделали это по всем правилам – с первого места первой лиги…

Как бы там ни было, но борьбы на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского не получилось. В первом тайме доминирование «Львова» было подавляющим, что вылилось в красивый гол со штрафного Сергея Воронина. На перерыв подопечные Жилмара могли уйти с куда большим преимуществом, но не реализовали свои моменты, в частности в одном из эпизодов за хозяев сыграла перекладина. В свою очередь голкипер «горожан» Александр Бандура откровенно проскучал весь первый тайм.

В начале второй половины львовяне забили второй мяч усилиями Артура Западни, окончательно поставив «Арсенал» на грань поражения. Лишь после второй пробоины «канониры» зашевелились в атаке, но задора одного только Лолы на всю команду не хватило и исход встречи стал ясен задолго до ее окончания…

АРСЕНАЛ – ЛЬВОВ – 0:2
Голы:
Воронин (28), Западня (50).
Арсенал: Ситало, Дубинчак, Елич (Николич, 74), Пирис, Домбровский, Бушман, Стрижак, Лола, Насонов (Майданевич, 88), Баланюк, Семчук (Семенюк, 52).
Львов: Бандура, Западня, Голиков, Воронин, Приймак, Аугусто Бруно (Мартан, 90+3), Волошинович (Рафаэл Сабино, 78), Адамюк, Каленчук, Парамонов, Бруно Дуарте (Жулио Сезар, 65).
Предупреждения: Елич (22), Пирис (63), Домбровский (87) – Западня (42), Голиков (57), Приймак (61).

22 липня 2018 21:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46