Сьогодні 16 квітня 2024 р.

УПЛ открывает тендер на реализацию телеправ на международном рынке

Президент Премьер-лиги Владимир Генинсон на встрече с журналистами обрисовал ситуацию с централизацией маркетинговых прав.

– Мы разослали письма во все клубы с просьбой предоставить нам право вести переговоры о реализации прав на международном рынке. Девять клубов уже ответили положительно. Один не ответил, еще от одного ждем подтверждения, с одним у нас просто нет контакта.  

Открываем тендер. Агентство, которое его выиграет, показывает украинский футбол в Европе. Могу назвать страны, которые он интересует: Польша, Чехия, Австрия, Бельгия, Израиль.

Мы предлагаем каждому клубу минимум 650 тысяч гривен дополнительно к прибыли, которую они получали в этом году. Если сможем реализовать права на большую, чем эта, сумму, весь излишек достанется клубам. 50 процентов будут поделены поровну, еще 50 – в соответствии с занятыми местами.

Наша задача – централизация маркетинговых прав. Это правильное название того, что мы пытаемся сделать. Хотим, чтобы премьер-лига владела правами на международные трансляции. 70 процентов наших болельщиков понимают единый пул так, что один канал показывает все. Нет, мы не собираемся так делать. Мы можем пойти даже на то, чтобы у каждого клуба был свой телеканал.

Пусть хоть 12 каналов футбол показывают. Пусть вещает тот, кто больше заплатит. Но это должно централизованно проходить через лигу, чтобы она потом разделила дивиденды между всеми участниками. Сделать это намного легче, когда все находится в одних руках. Так можно продать намного выгоднее, чем когда каждый продает сам по себе.

Сейчас у нас есть централизация. Но очень странная – семь и пять. Причем из семи шесть находятся в премьер-лиге. Мы пытаемся объединить все под одной крышей, а кто будет транслировать, совершенно неважно. Будет один-единственный спонсор – официальный, генеральный, титульный – назовите как хотите. Но так будет более выгодно. 

2 грудня 2016 11:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33