Сьогодні 16 квітня 2024 р.

«Динамо» в Турции: короткий пас, быстрые контрвыпады и импровизация

Подходит к своему завершению тренировочный сбор киевского «Динамо» в Белеке. Сыграв за два дня два контрольных матча, с БАТЭ и «Тоболом», динамовцы вернулись в тренировочный ритм. В четверг и пятницу команда запланировала по одному занятию в футбольном центре Gloria Serenity.

После нескольких дней дождей в четверг погода в Белеке, наконец, порадовала киевлян не только теплом, но и солнцем.

Перед началом тренировочной сессии игроков поделили на две группы. Те, кто принимал участие в контрольном матче с «Тоболом», ограничились длительной пробежкой, растяжкой и упражнениями на мышцы кора.

Вторая группа работала с мячами. Сперва игроки тренировали короткий пас в движении, затем играли в квадрате.

Основная часть занятия была посвящена игре в атаке и обороне при быстрых контрвыпадах. На одной половине поля игроки группы атаки выбегали в быструю атаку против защитников в разных комбинациях, начиная с выпадов один в один, заканчивая атаками пять против четырех.

Игрокам группы атаки подсказывал, как лучше действовать в конкретных эпизодах, главный тренер. Однако в этом упражнении зачастую игрокам нужно было задействовать импровизацию. «Здесь должны быть импровизация, вы должны чувствовать друг друга» - сказал наставник перед очередной быстрой атакой пять в четыре.

Наравне со всеми в общей группе работали Виталий Буяльский, пропустивший несколько дней из-за мелкого повреждения, и Виктор Цыганков. Они приняли участие во всех игровых упражнениях с мячом, а завершили занятие небольшой беговой нагрузкой.  Никита Бурда также принимал участие в квадратах, а в конце тренировки занимался интервальным бегом. Завершили занятие дополнительной беговой нагрузкой и Цыганков с Буяльским.

В завершение тренировки группа игроков, не принимавших участие во вчерашнем матче, также выполнили упражнение на мышцы кора.

За тренировочной сессией у кромки поля наблюдали несколько болельщиков «Динамо», которые воспользовались уникальной возможностью и специально приехали понаблюдать за тренировочным сбором вживую. После завершения занятия футболисты оставили ребятам автографы на футболке, а Алексей Михайличенко постоял и пообщался с ними, поблагодарив за поддержку.

Напомним, последний контрольный матч на втором сборе «Динамо» проведет в субботу, а в воскресенье вернется в Киев, где продолжит подготовку к официальным играм.

13 лютого 2020 20:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33