Сьогодні 28 березня 2024 р.

Шебек: «Желтая Беседину за симуляцию? Должен был быть пенальти в пользу «Динамо»

Экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек проанализировал спорные эпизоды в матче 2-го тура чемпионата Украины «Львов» – «Динамо».

– Сразу замечу, что оба эпизода ​​оказались очень сложными для судьи. Они состоялись при высокой динамике, поэтому ошибки Козика можно понять. А ошибки заключались в том, что на 76-й минуте Аугусто получил желтую карточку за симуляцию, но по факту было нарушение правил со стороны Сидорчука. Игрок «Динамо» своей ногой въехал Аугусто в бедро. Здесь стоило бы назначить штрафной в сторону ворот «Динамо». Подчеркиваю, штрафной, а не пенальти, ведь нарушение правил было до линии штрафной зоны. Сидорчук еще мог получить предупреждение.

На 86-й минуте в моменте с падением Беседина также было непросто разобраться. Возможно, если бы в Украине действовала система VAR, то Ярослав Козик заметил бы, что защитник «Львова» невидимым на первый взгляд движением задел пяту Беседина. Артем успел пробросить себе мяч, продолжил движение, но сбился с ритма, поэтому и зацепился ногой о свою же ногу. Арбитру показалось, что симуляция, а должен был быть пенальти в пользу «Динамо».

Но еще раз подчеркну, что момент очень сложный. И нам в комфортных условиях у экранов и мониторов легко разбираться, а судье в поле очень сложно было уловить тонкий момент нарушения, – отметил Сергей Шебек.

29 липня 2018 19:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46