Сьогодні 28 березня 2024 р.

Шабанов: «Карпаты» будут играть от обороны»

Защитник «Динамо» Артем Шабанов поделился своими соображениями о матче 12-го тура чемпионата Украины «Динамо» – «Карпаты»:

– Мы серьезно настраиваемся на каждую игру, особенно теперь, когда играем дважды в неделю, и календарь очень насыщенный. Движемся от одного поединка к другому. Еще недавно все наши мысли были о поединке Лиги Европы с «Копенгагеном», а уже на следующий день перестроились на «Карпаты». Как говорят, самый важный матч – следующий.

У «Динамо» пять домашних матчей подряд, подобное случается не так часто?
– Да, как я уже говорил, график у нас плотный. Но хорошо, что нет переездов и перелетов – можем спокойно готовиться на своей базе, это значительно легче. А, например, в прошлом месяце у нас было много выездных матчей, и постоянные переезды.

Матчем с «Карпатами» «Динамо» начинает второй круг чемпионата, а помните ли встречу с львовянами в первом туре?
– Да, мы тогда на выезде победили 2:0, в первом тайме соперник забил автогол, а затем Беседин удвоил счет с пенальти. Сейчас у них новый тренер – Роман Санжар – и, думаю, он научит команду хорошему футболу. Мы знакомы по работе в «Олимпике», и могу сказать, что он умеет сплотить команду, поэтому уверен, что получится интересная игра. Нам со всеми соперниками хочется показывать качественный футбол и достойную игру. Наверное, поговорим с Санжаром, но уже после матча.

Как считаете, какую тактику выберет соперник?
– Думаю, «Карпаты» будут действовать от обороны и строить свою игру на контратаках. Заслуженное ли их 9-е место, на котором идет команда? Пусть они сами ответят на этот вопрос.

 

27 жовтня 2019 10:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07

Андрієвський. 100 матчів за Динамо

 

18 березня 2024 17:16