Сьогодні 29 березня 2024 р.

Бакалов: «Сыграли два абсолютно разных тайма»

В 6-м туре Украинской Премьер-лиги «Мариуполь» сыграл вничью со «Львовом» – 2:2. Главный тренер львовян Юрий Бакалов так прокомментировал эту игру:

– Моя команда сегодня сыграла в достойный футбол. Но мы сыграли два абсолютно разных тайма. В первом тайме, когда были силы и команда бежала, у нас многое получалось. Не в обиду «Мариуполю», но в первые 25 минут мы должны были «закрывать» игру. Во втором тайме не хватило где-то «функции», силенок. Вы все прекрасно видели, что мы «подсели», а «Мариуполь», как мы и предупреждали ребят, играл с силовой направленностью. Наверное, «функции» нам сегодня не хватило для того, чтобы добиться победы. Не будем гневить Бога, результат таков, каков он есть.

– Вы на какой результат рассчитывали, когда ехали в Мариуполь?
– Мы от ребят требовали максимальный результат. И мы, и «Мариуполь» находимся внизу турнирной таблицы, поэтому это была игра за 6 очков. Команда, которая побеждала, сразу бы поднималась вверх. Поэтому, естественно, мы рассчитывали на победу. И, как вы видели в первом тайме, мы стремились к победе. Мы не отбивались, а стремились играть в тот футбол, над которым мы работаем на тренировках. Считаю, что сегодня была достойная игра.

– Вы сказали, что вашей команде не хватает силенок. Может поэтому ставка была сделана на первый тайм?
– Расчет был не только на первый тайм. Нельзя было сказать, что первый тайм мы играем, а второй – нет. Мы пытались играть в свой футбол и во втором тайме. Но где-то после перерыва не хватило тех скоростей, которые были у нас в первом тайме. Фундамент, который был заложен в межсезонье, оказался... Мне, наверное, не этично об этом говорить – ведь я только пришел и по сути провел три тренировки. Был очень тяжелый выезд. Все так ездят, но все же надо добавить, что мы практически сутки были в автобусе. За эти полтора суток попытались ребят встряхнуть, подготовить. Первый тайм показал, что мы действовали правильно. Но есть определенный человеческий ресурс, выше которого прыгнуть нельзя. Поэтому в концовке мы «подсели» и «Мариуполю» стало проще вскрывать нашу оборону. И «Мариуполь», который играл в силовой футбол, стал использовать наши оплошности.

– Перед игрой Вы сказали, что «Мариуполь» находится не на своем месте в турнирной таблице. А какое место «Мариуполя»?
– Это лучше спросить у тренерского штаба и руководства «Мариуполя». Я хорошо знаю эту команду. В «Мариуполе» собраны опытные, квалифицированные футболисты, поэтому я и говорил, что команда находится не на своем месте.

27 серпня 2018 10:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46