Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Зозуля: «После того, как забил «Шахтеру» два гола, позвонил Ахметов…»

Экс-форвард «Динамо» и «Днепра» в свое время отказался от шикарного финансового предложения президента «Шахтера».

«Меня хотел «Шахтер». Звонил Ринат Леонидович. Звонили после победы над «Шахтером», когда я забил за «Днепр» два гола. Я телефон не знал, да и не сильно утром люблю брать трубку. Раз пять звонили. Взял, а это Дарио Срна. Поздравил с победой, сказал, что со мной хочет поговорить Ахметов.

Я вспотел, проснулся, и как будто вчера не праздновали. Моргаю жене, говорю, чтоб собирала вещи, пойдем пешком в Донецк. Это шутки все. На самом деле просто сказали, что хотят видеть меня в «Шахтере». Ахметов сказал, что не знает мою зарплату, но дает в три раза больше. И за то, что я сейчас соглашусь, еще подъемные плюс-минус 2 миллиона. После этого я еще долго разговаривал со Срной.

Было очень приятно, что «Шахтер» интересуется, сам президент звонил. Общался с женой, игроками «Шахтера», переговорил с Ракицким.

Понимал, если перейду в «Шахтер» – сильно выиграю финансово. Но там был Луис Адриано, Луческу, вся атака – бразильцы. У меня было бы мало шансов играть, а ведь я на тот момент выступал за сборную, в «Днепре», выступал в Лиге Европы. Все было хорошо. Посмотрите, что случилось с Селезневым, с Девичем. Так что уговорить меня было невозможно. К тому же я воспитанник «Динамо», у меня динамовское сердце», – рассказал Зозуля в рамках youtube-проекта «Бомбардир».

5 червня 2019 21:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33