Сьогодні 16 квітня 2024 р.

«Динамо» в ОАЭ. Накануне первого спарринга

По материалам оф. сайта «Динамо»

Завершился третий день работы киевского «Динамо» в Объединенных Арабских Эмиратах.

«Бело-синие» прибыли в ОАЭ в пятницу и в тот же день провели первую тренировку. В субботу динамовцев ждали две сессии на футбольном поле, а в воскресенье одна – вечерняя. Утром же команда занималась в тренажерном зале отеля.



Все дороги ведут в Дубай

Резиденцией для нашей команды в Эмиратах стал пятизвездочный отель Bahi Ajman Palace. Всем известно, насколько быстрыми темпами сейчас растет и разрастается Дубай и его окрестности, а также соседние города, во многих районах продолжается строительство и возводятся все новые, бьющие рекорды по своей высоте небоскребы.

Отель динамовцев расположен в тихом и уютном месте, в историческом здании на территории частного пляжа. Из его окон открывается прекрасный вид на Персидский залив. Отель располагает всеми удобствами для отдыха и восстановления после тренировок – удобными номерами, бассейном, тренажерном зале. Располагает отель и СПА-комплексом, однако воспользоваться им в полной мере не позволяют действующие в ОАЭ строгие карантинные нормы.

Работа в зале для футболистов обычно делится на два блока – выражаясь простым языком, упражнения на тренажерах, к примеру, на велотренажере, динамические силовые упражнения, а также упражнения на фитнесс-ковриках – на растяжку, тренировка мышц стабилизаторов, элементы йоги и пилатеса. Все это помогает как следует восстановиться после интенсивных тренировок на футбольном поле.

К слову, расположен отель не в самом шумном Дубае, а в соседнем эмирате и городе Аджмане. Это административный центр эмирата Аджман. Город расположен на берегу Персидского залива в нескольких километрах от города Шарджа, образуя вместе с Шарджей и Дубаем агломерацию с населением более 3 млн человек.

Каждый день команда ездит на тренировки в направлении Дубая, однако тоже немного не доезжая – стадион расположен в Шардже. По сравнению со своим южным соседом Дубаем Шарджа считается более консервативным местом и культурной столицей страны.

Тренировочный оазис

Khalid Bin Mohammed Stadium – такое имя носит стадион, где на протяжении десяти дней будет тренироваться «Динамо». По старинке местные жители частенько называют стадион Al Shaab (это название потеряло свою официальную силу) или попросту Sharjah Sports Club (Спортивный клуб Шарджи). Расположенный на улице шейха Халида бин Мохаммеда Аль-Кассими в районе Аль-Хазанна эмирата Шарджа, стадион соседствует с территорией большого комплекса Al Shaab Village, который включает в себя торговый центр комбинированного выставочного стиля.

undefined

  
Стадион напоминает собой настоящий оазис, хоть и расположен он не посреди пустыни (хотя в летние месяцы дневная температура здесь легко достигает +50 градусов). Идеальный газон, новые раздевалки, оснащенные новыми душевыми комнатами, современная система освещения, довольно-таки вместительные зрительские трибуны – вот арсенал второго по величине футбольного стадиона на территории эмирата. Тренироваться здесь, пока в Украине холода и морозы – одно удовольствие.

undefined

undefined

  
Первый экзамен

Уже на четвертый день своего пребывания в Эмиратах динамовцам предстоит проверить свои силы на фоне серьезного соперника. Им станет варшавская «Легия» – действующий чемпион Польши и лидер текущего первенства. Для «Легии» этот матч станет уже вторым за время сбора в ОАЭ.

Вечером накануне встречи с польским чемпионом динамовцы полностью сосредоточились на выполнении тактических упражнений. Работа с мячами, в группах, и мини-командах, 11 на 11, в разных манишках, с вратарями и без. Все сводится к усовершенствованию взаимодействий как в линии обороны, где по словам Мирчи Луческу, команда допускала немало ошибок в первой части сезона, так и при построении и завершении атак. Работа над комбинациями, игровые связи, «домашние заготовки» – все это динамовцы постараются воплотить на поле уже в понедельник в игре с серьезным соперником.

К слову, динамовцы еще ни разу не обыгрывали «Легию» на сборах, что, возможно, послужит дополнительной мотивацией. Хотя, как всем известно, результат в таких матчах редко ставят на первое место.

undefined

undefined

undefined

  
Что в Эмиратах больше любят – регби, футбол или концерты?

Итак, поединок состоится на стадионе The Sevens в Дубае. Это многофункциональная арена, построенная, как и многое в этих краях, сравнительно недавно – в 2008-м. Стадион известен тем, что на нем проводятся регбийные матчи. Собственно, для этого в первую очередь и планировалось его строительство. Однако он может принимать и соревнования по другим видам спорта – футболу, австралийскому футболу, нетболу, баскетболу, крикету, теннису и легкой атлетике. Многие мировые поп-звезды проводили на этой арене, вмещающей более 40 тысяч зрителей, свои концерты. На этом же стадионе «Динамо» проведет и второй свой спарринг в 2021-м.

Начало международного товарищеского матча «Динамо» – «Легия» – в 15:00 по киевскому времени. В прямой трансляции болельщики смогут наблюдать за игрой на телеканале Спорт 1 и официальном канале «Динамо» в YouTube.

undefined

undefined

18 січня 2021 01:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33