Сачко: «Пропустили безобразнейший гол»

Главный тренер полтавской «Ворсклы» Василий Сачко подвел итоги матча своей команды против киевского «Динамо» (0:1) в 12-м туре чемпионата Украины, который состоялся сегодня в Полтаве.

– Упрекнуть мне ребят не в чем. Может, не повезло. Киевское «Динамо», каким бы оно ни было, это киевское «Динамо» – лидер нашего чемпионата, бренд. Мы сыграли достойно, только не забили. Если бы забили, ничья была бы справедливой.

Пропущенный мяч мне тяжело комментировать, но такие мячи мы не должны пропускать. Сами себе создали момент. Кажется, в центре поля был фол на нашем футболисте, а пока разбирались, «Динамо» быстро разыграло. Просто недоработали, потеряли концентрацию. Безобразнейший гол.

Но тем не менее мы имели свои моменты. Поначалу, правда, играли чересчур осторожно, но потом, с середины первого тайма, выравняли игру. А во втором тайме стали играть более агрессивно, создали пару моментов, могли сравнять счет, но не получилось. Все-таки класс «Динамо» выше, поэтому мы старались играть от обороны. Но в установке не было – осторожничать. Просто мы играли так, как нам позволял соперник, а соперник играл так, как позволили мы, – сказал Сачко в эфире телеканала «Футбол 2».

20 жовтня 2018 19:56