Сьогодні 29 березня 2024 р.

Украина, 12-й тур. Ворскла – Динамо. Анонс

«Футбольный клуб»

Отошла ли «Ворскла» от двойного удара перед перерывом в чемпионате в виде трагического поражения от «Спортинга», а следом и «посттравматических» 0:2 от киевского «Арсенала»?!

 



20 октября, начало – 17.00
Полтава, «Ворскла» им. Бутовского
Трансляция – на канале «Футбол 2»
Арбитр: Абдула (Харьков)

Дисквалифицированные: Шабанов («Динамо», удаление 10-м туре, досиживает)

С характером у полтавчан все в порядке, вопрос только в наличии физических сил. По идее, пауза должна пойти на пользу «зелено-белым» в плане перезарядить батарейки. Насчет «зарядить» – смеем предположить, что для «Ворсклы» мотивацией в этой игре будут не только очки в таблицу. Тем более играть с «Динамо» они умеют. «Бело-синие» выиграли в Полтаве один матч из трех последних.

С другой стороны, можно вспомнить, что домашняя безвыигрышная серия «Ворсклы» во встречах с «Динамо» длится 6 игр: =3-3. «Ворскла» не может поразить ворота динамовцев уже 281 минуту подряд..

Ну а если уж упомянули фактор «физики» и запаса энергии. Не факт, что у «Динамо» явный перевес в данном аспекте над «Ворсклой»?! Все-таки возможности для ротации у Александра Хацкевича весьма усеченные в силу определенных причин.

Но вот «Шахтер» в прошлом туре потерял очки – и оказалось, что до него всего два пункта, шансы на чемпионство снова не кажутся чем-то теоретическим, и это лучшая мотивация для «Динамо». А хоть и по 1:0 клепай, чтобы не отстать от главного конкурента.

По материалам журнала «Футбол»

20 жовтня 2018 15:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46