Сьогодні 29 березня 2024 р.

Хацкевич: «Чтобы двигаться дальше, нужно усиление»

Наставники «Динамо» и «Шахтера» поделились впечатлениями от дуэли своих команд.

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:
– В первую очередь хотел бы поздравить «Шахтер» как с чемпионством, так и с завоеванием Кубка Украины. По дистанции горняки были более сконцентрированы, надежны и стабильны. Так что победа по всей дистанции заслуживает уважения. Исходя из того, как команда играла.

Что же касается нашей игры в сегодняшнем матче, то все в нем начиналось довольно спокойно, и не было предпосылок для того, чтобы игра переросла в конфликтные ситуации и стычки. Но в этом плане снова придется говорить об уровне судейства...

В первом тайме была равная игра, но в одном из эпизодов Витя Цыганков создал этот момент, заработал пенальти и исполнил его. А так, до перерыва особых моментов не было ни у нас, ни у «Шахтера».

После удаления Шабанова, конечно, больше контролировал мяч «Шахтер». А после удаления Хочолавы то мы проводили позиционные атаки, то горняки. В концовке же матча игра шла фактически атака на атаку и, думаю, доставила удовольствие зрителям. В целом, сегодня команды не решали никаких турнирных задач, а потому футбол был более раскрепощенным.

– В чем «Динамо» проиграло чемпионство «Шахтеру» в первую очередь? И как это можно исправить в будущем?
– В этом сезоне мы задействовали 31 футболиста. Для команды, которая борется за золотые медали, нужна стабильность состава. К сожалению, очень серьезные травмы у наших ведущих футболистов. И не всегда удавалось заменить этих исполнителей. Мы имеем перспективную команду, но, чтобы двигаться дальше, нужно усиление.

– Правдива ли информация о том, что вчера у вас состоялась встреча с президентом и вице-президентом «Динамо»?
– Президент же уже ответил на вопрос, когда у нас с ним состоится встреча. Вчера мы готовились игре и улетали в Харьков – как я мог встречаться с президентом?

– Какая позиция в вашей команде требует усиления в первую очередь?
– Я не буду сейчас говорить о трансферной политике. У нас есть имена футболистов, которые у нас на примете. Наш селекционный отдел работает в этом направлении постоянно, но могу сказать, что мы уже определились по позициям, которые требуют усиления.

– Покинет ли кто-то «Динамо» этим летом?
– Этот вопрос еще в стадии решения. У нас есть футболисты, которых можно было отдать в аренду. По окончании сезона мы будем принимать решение по каждому футболисту.

– Не думали ли вы о возможности возвращения в «Динамо» Хачериди?
– Женя пусть продолжает карьеру в другом клубе...

Паулу ФОНСЕКА, главный тренер «Шахтера»:
– Чего вы ожидали от своей команды в сегодняшнем матче?

– Сегодня мы воспользовались возможностью дать больше игрового времени молодым ребятам, которые не так часто играли. Матч предстоял сложный. Думаю, мы хорошо себя показали. Игра с двумя удалениями немного расстраивается, но были хорошие возможности, можно было победить. В общем, я доволен всеми ребятами.

– С чем связана замена Фернандо в перерыве?
– Он не играл определенное время, и физически чувствовал себя не очень хорошо. Мы приняли решение освежить команду. Мы начали хорошо второй тайм, забили гол. К сожалению, было удаление, ведь мы доминировали в игре.

– Сегодня вы проверяли молодежь на фоне столь титулованного и сильного соперника?
– Очень важно следить за футболистами, все хорошо работали. Они полностью заслужили эту возможность.

22 травня 2019 21:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46