Сьогодні 19 березня 2024 р.

«Заря» в Словении: известны имена пяти соперников

Стал известен список соперников «Зари» на учебно-тренировочных сборах в Словении, где «черно-белые» с 1 по 14 июля проведут тренировочный сбор в рамках подготовки к новому чемпионату.

Луганчан ожидают пять контрольных матчей.

3 июля стартовым соперником станет сербский «Партизан», который по итогам завершившегося чемпионата занял второе место, пропустив вперед извечного оппонента – «Црвену Звезду». В лишнем представлении соперник не нуждается. Команда регулярно принимает участие в еврокубках, является многократным чемпионом Сербии. Отметим, что на сборах «Заря» с «Партизаном» уже играла. В 2012 году в той же Словении украинцы уступили – 0:1.

6 июля соперником выступит словенский футбольный клуб «Домжале», который подопечные Юрия Вернидуба на сборах уже побеждали. «Домжале» взял бронзовые награды прошлого сезона и получил право играть в квалификации Лиги Европы.

9-го июля предстоит сыграть с еще одним представителем сербского чемпионата – футбольным клубом «Чукарички». Команда закончила сезон на шестом месте национального чемпионата. С этим оппонентом «Заря» сыграет впервые.

11-е июля станет днем встречи с румынской «Астрой». С этой командой луганчане встречались неоднократно. В 2011-м уступили 0:1, но выиграли 2:1 сезоном позже. В завершившемся чемпионате Румынии «Астра» заняла 5 место.

Финальным соперником «Зари» 13-го июля станет хорватский «Хайдук» из города Сплит. «Хайдук» стал бронзовым призером своего чемпионата. С этой командой парни Вернидуба играли в 2017-м и победили с минимальным счетом 1:0.

11 червня 2018 17:17