Сьогодні 28 березня 2024 р.

Яворский: «Мариуполю» предстоит подтвердить свой статус»

Сергей Яворский, признанный лучшим игроком минувшего сезона в составе ФК «Мариуполь», подвел итоги минувшего футбольного года и рассказал о подготовке к стартовому матчу с «Колосом».

– По итогам минувшего сезона тебя признали лучшим игроком команды. Это комплимент всем защитникам?
– Во-первых, для меня это стало неожиданностью. Очень приятно. Спасибо болельщикам! Я себя таковым не считаю, лучшей была команда. Мы выигрываем и проигрываем все вместе. Комплимент защите? Сложно нам комплименты говорить – все-таки мы много пропустили.

– Как в целом ты оценишь прошедший сезон?
– Безусловно, положительно. Несмотря на большие трудности, заняли высокое место. Думаю, больше было положительных моментов, чем негативных. Плюс получили европейский опыт. Для многих, в том числе и меня, это были первые игры на евроарене.

– Предстоящий сезон будет труднее?
– 100%! Каждый последующий сезон всегда сложнее. Нужно подтверждать свой статус. Заняли 4-е место, теперь хочется побороться за третью строчку. Уверен, что сезон получится трудным.

– «Мариуполь» стартует во вторник. Как идет подготовка к матчу с «Колосом»?
– Готовимся в обычном режиме. У нас было несколько выходных, после которых собрались и готовимся уже непосредственно к «Колосу». Наигрываем свои связи и взаимодействия.

– Рядом с тобой в центре обороны обычно играют молодые исполнители – Чоботенко или Быков. Откладывает ли этот фактор отпечаток на твою игру?
– Нет. Мне приятно играть с молодыми – рядом с ними себя моложе чувствую. Я сам таким же был и все это проходил. Если получается стараюсь где-то подсказать, помочь им.

– Не так давно в Ньоне прошла жеребьевка Лиги Европы. «Мариуполь» в 3-м раунде сыграет с победителем пары АЗ – «Хеккен». Что можешь сказать об этих командах?
– Соперники серьезные. В том году мы сражались с «Юргорденом», который сейчас находится в турнирной таблице ниже «Хеккена». И прошлогодние игры получились очень упорными. А АЗ – это известная в Европе команда, которая играет в современный быстрый футбол. Мне бы больше хотелось сыграть именно с голландцами. Проверить себя в матчах с такой командой.

29 липня 2019 23:12







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46