Сьогодні 29 березня 2024 р.

Гришко: «Можем поспорить с Шевчуком, но я никогда не скажу: «Нет, я не согласен»

Капитан «Олимпика» Дмитрий Гришко рассказал о работе под руководством тренерского тандема Вячеслава Шевчука и Руслана Ротаня.

Как футболисты, они видели уровень всего. Тренировочного процесса, игр, турниров, в которых они выступали, как они жили, их режимы, быт. То есть, все это тоже надо выполнять, чтобы находится на таком же уровне, на котором они были в своих командах. Мы на это смотрели и брали пример.

Что поменялось? Огромная дисциплина на футбольном поле, за футбольным полем, четкое понимание, что от тебя требуется. Я, как футболист, должен знать, что от меня требуют, как от центрального защитника, ни больше ни меньше. Но при этом, я понимал, что делал каждый игрок, будь то крайний нападающий или защитник, не важно. Так же и ребята. Это то, что они нам привили. Плюс, тот современный подход, который они хотят привить команде, он прослеживается на тренировках. Могу сказать – это здорово. Мы двигаемся и работаем в правильном направлении.

– Ты можешь подойти к Вячеславу Шевчуку и сказать, мол, «нет, я не согласен» касательно каких-то нюансов в тренировках?
– Нет, так я никогда не скажу, даже если я с чем-то не согласен. Я должен согласиться с тем, что мне предлагает тренер, а иначе не будешь играть. Обсудить мы можем разные моменты, ошибки. Поспорить иногда. Он указывает на ошибку, я говорю свое виденье ситуации со стороны поля. Или, например, он поправлял меня, а я объяснял с точки зрения того, что я думал в той или иной момент. Но так, чтобы сказать «нет, я не согласен», такого никогда не было, – рассказал Гришко в интервью официальному сайту «Олимпика».

23 грудня 2018 16:46







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46