Сьогодні 28 березня 2024 р.

Трансфер Цыганкова: приходите летом?

Известный журналист Кирилл Крыжановский поделился инсайдерской информацией о несостоявшемся трансфере полузащитника «Динамо» Виктора Цыганкова в европейский топ-клуб.

«Прояснилась ситуация с возможным переходом Виктора Цыганкова в один из клубов ТОП-5 чемпионатов этой зимой. Итак, что удалось узнать:

– Александр Хацкевич лично попросил Игоря Суркиса не продавать Цыганкова в январе;

– Суркис выслушал все варианты и предложения (все крутилось вокруг мистических 20-ти миллионов евро) и все отверг;

– при этом позиция «Динамо» была не категоричной («Цыганков вообще не продается»), а более гибкой – мол, приходите летом, тогда будем разговаривать.

Позиции всех сторон достаточна логичны и объяснимы.

– «Динамо» надеется побороться за чемпионство и пройти в ЛЕ хотя бы «Олимпиакос». Без Цыганкова это все выглядит более утопично, чем с ним;

– в случае удачных выступлений «Динамо» в плей-офф ЛЕ и качественного футбола от самого игрока, его трансферная стоимость может увеличиться;

– для Цыганкова переход в иностранный сильный клуб посреди сезона – не лучший вариант. Как минимум, потому что он будет не готов физически после отпуска, а это означает проигранную конкуренцию и полгода скамейки запасных.

Фактически, шансы на трансфер Цыганкова зимой упали до нуля, а вот летом это будет реальный вариант. Если к тому времени он не получит травму или у руководства «Динамо» не случится очередное затмение.

Лично мое наблюдение: Виктор не собирается повторять судьбу Андрея Ярмоленко в «Динамо» и хочет играть в сильном чемпионате. Так что тут не все зависит исключительно от воли президента клуба.

P.S. И да, немецким клубом, который проявлял самый предметный интерес к Цыганкову, была не «Боруссия», а «антиБоруссия», – написал Крыжановский на своей странице в Facebook.

26 грудня 2018 12:12







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46