Сьогодні 28 березня 2024 р.

Боровик: «Раздумываю над уходом из «Черноморца»

Не успела толком завершиться осенняя часть чемпионата Украины, а клубы УПЛ уже начали окутывать трансферные перипетии. Одним из первых фигурантов трансферных разговоров стал «Черноморец», который очень хорошо выступил этой осенью, но может потерять сразу несколько игроков основы.

В частности прописку может сменить один из лидеров «моряков» – голкипер Евгений Боровик. Ранее сообщалось, что к 31-летнему вратарю проявляют интерес пару клубов из Украины и России, что позже подтвердил и сам футболист.

«Так и есть, сейчас у меня имеются предложения от других клубов, – сказал Боровик. – Да и хотелось бы что-то поменять в своей карьере».

«Да, мы отменно провели осень и вышли на новый уровень, разделяя 6-7 позиции в турнирной таблице. В этом большая заслуга всего коллектива и Сан Саныча (Бабича. – прим.) в частности. Он два года строил команду, достучался до многих ребят и вывел их на новый уровень, а также воспитал немало молодых игроков. Во многом благодаря этому, команде удалось так здорово заиграть в этом сезоне. Но в итоге возникли определенные моменты в клубе, которые заставили задуматься о смене футбольной прописки (не только меня, но и других ребят)».

По мнению Боровика этой зимой в «Черноморце» могут пройти немалые изменения в составе.

«В любом случае этой зимой будет спрос на футболистов «Черноморца», поэтому спустя время должно многое измениться. Думаю, в клубе точно будут изменения в плане состава. Нельзя сказать, что футболисты «охотно рассматривают другие предложения». У нас подобрался отменный коллектив, есть доверие друг к другу в наивысшей степени. Но со временем возникли определенные проблемы по отношению к футболистам в клубе со стороны вышестоящих лиц, чего никто не видит снаружи. Это наталкивает на мысли «стоит ли продолжать сотрудничество с этим клубом»?»

Пока же голкипер «не раскрывает карты», где именно может продолжиться карьеру, но обещает конкретику в ближайшие несколько дней.

«Предложения из Украины и России? Трансферное окно только открывается, так что будем смотреть. Думаю, через несколько дней уже появится больше конкретики по этому поводу».

Боровик перешел в «Черноморец» летом 2015-го. За полтора сезона в Одессе голкипер провел за «моряков» 36 матчей в УПЛ и Кубке Украины.

13 грудня 2016 12:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46