Сьогодні 28 березня 2024 р.

Украина, 23-й тур. Львов – Мариуполь. Анонс матча

Соперники идут вровень, поэтому цена набранных очков в противостоянии с прямым конкурентом будет весьма высока.








«Львов» – «Мариуполь»
3 апреля, начало – 19:30
Львов. Стадион «Украина»
Главный арбитр: Николай Балакин (Киев)
Прямая телетрансляция – на канале Футбол 1»

НАКАНУНЕ

В первом туре второго этапа чемпионата приазовцы сразятся со «Львовом». Поединок во Львове обещает быть жарким и интригующим. К этой игре соперники подходят, набрав по 30 очков (благодаря лучшей разнице мячей львовяне занимают 5-е место в таблице). Учитывая специфику и серьезную конкуренцию в топ-6 (проходных игр на этом этапе априори быть не может), каждое очко сейчас на вес золота. А в противостоянии с прямым конкурентом – цена набранных баллов еще больше возрастает.

«Львов» обладает довольно интересным составом. Костяк команды состоит из опытных украинских исполнителей (Бандура, Адамюк, Воронин, Насонов), которые составили мощный оборонительный редут, и бразильских легионеров, отвечающих за голы. В целом, Юрию Бакалову, который возглавил львовян в пятом туре удалось слепить неплохую команду, в которой сочетается традиционный украинский характер и южноамериканская атака (стоит отметить нападающего Бруно, который забил 7 голов). Осенью львовяне отобрали очки как у «Шахтера» (ничья), так и у «Динамо» (победа – 1:0) с «Александрией» (2:2).

В 2019-м году львовяне совершили невероятный спурт, набрав 7 очков в трех заключительных играх, и заскочили в последний вагон, уходящего в топ-6 поезда. Примечательно, что в четырех весенних играх подопечные Бакалова пропустили лишь однажды (проиграли «Черноморцу» – 0:1), а три последние игры сыграли «на ноль». Всего в пассиве «Львова» 20 пропущенных мячей (у «Мариуполя» – 33).

Правда и забили львовяне немного – всего 2 гола в четырех играх. Всего же в активе галичан 19 забитых мячей в 22-х матчах (в активе приазовцев 24 результативных удара). Результат невысокий. Во многом такая результативность обусловлена игровой моделью «Львова». Команда Бакалова умело играет на контратаках, а вот играть «первым номером» у нее получается не всегда. Неудивительно, что дома (то есть в играх, в которых нужно играть в атакующей манере) «Львов» в 11 матчах набрал только 8 очков (1 победа, 5 ничьих и 5 поражения). В то же время «Мариуполь» на выезде одержал 3 победы, трижды сыграл вничью и в пяти играх уступил.

Приазовцы в 2019-м году не проигрывали и набрали 6 очков – 1 победа, 3 ничьих, разница мячей – 4:3.

Александр Бабич в этой игре не сможет рассчитывать на дисквалифицированных Демири и Мишнева. Тренерский штаб «Львова» из-за травмы не досчитался бразильского полузащитника Тейлора.

Не лишним будет напомнить, что две предыдущие встречи «Мариуполя» и «Львова» в этом чемпионате получились результативными и интригующими. В обеих встречах были зафиксированы ничьи (2:2).

СТАРЫЕ СЧЕТЫ

«Мариуполь» и «Львов» между собой провели 12 матчей: 5 побед в активе приазовцев, 4 – у львовян, разница мячей – 19:19. Первый раз соперники встретились 8-го ноября 1994 года – «Львов» был сильнее (3:2). В рамках Премьер-лиги соперники первый раз встретились в сезоне-2008/09 – команды обменялись домашними победами – приазовцы победили 2:0, а «Львов» – 2:1.

В нынешнем чемпионате «Мариуполь» и «Львов» победителя не выявили – обе встречи завершились вничью 2:2.

ЗНАКОМЫЕ ЛИЦА

Полузащитник «Мариуполя» Валерий Федорчук оставил большой след в истории ФК «Львов». В активе полузащитника 73 матча и 10 мячей за львовян. Также в ФК «Львов» работал Юрий Беньо. В составе «Львова» опыт игры за приазовцев имеет Александр Насонов.

А СУДЬИ – КТО?

Николай Балакин начал судейскую карьеру в 2007-м году. Матчи второй лиги рефери доверили проводить в 2010-м году, а в 2013-м – первой лиги. С 2015 года Балакин начал привлекаться к играм УПЛ.

В минувшем сезоне 29-летний арбитр отсудил 8 матчей Премьер-лиги: 50 предупреждений, 4 удаления, 2 пенальти. В том числе Николай отсудил матчи «Заря» – «Мариуполь» (2:1, 5 предупреждений, 1 пенальти), «Львов» – «Десна» (1:3, 8 предупреждений, 1 удаление), «Шахтер» – «Львов» (0:0, 6 предупреждений).

Арбитр – Николай Балакин (Киев)
Ассистенты – Михаил Маланчук (Черновцы), Виктор Нижник (Винница)
Четвертый арбитр – Андрей Коваленко (Полтава)
Наблюдатель арбитража – Евгений Геренда (Калуш)

3 квітня 2019 17:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46