Сьогодні 28 березня 2024 р.

Буяльский: «Помогаем Солю быстрее адаптироваться»

Полузащитник киевского «Динамо» Виталий Буяльский рассказал о том, как проходят подготовка к первому товарищескому матчу против «Бохума», а также о том, как партнеры по команде встретили новичка Франа Соля.

«Вчера у нас была работа на скорость. Это было запланировано, а вечером – предыгровая тренировка. Занятия проходят интересно в соревновательном режиме. Утром, бывает, тяжело проснуться, поэтому эстафета на отжимания сразу добавляет тонус.

На фоне двухразовых тренировок тяжело даются игровые упражнения. Где-то мяч не так обработаешь, где-то пас неточный отдашь... Думаю, когда мы пройдем этот этап, станет полегче. Те игровые тренировки, которыми мы сейчас занимаемся, направлены, в основном, на взаимодействие между партнерами. На отработку того, как правильно открыться, как отдать передачу. Одним словом, на развитие игровой мысли. Последняя тренировка, мне кажется, удалась, и тренеры были довольны.

Что касается беговых упражнений, то тем, кто в отпуске занимался, это давалось полегче. Хотя, признаю, последние шестьсот метров забега уже положил секундомер, потому что руки просто устали его держать. Главное – вытерпели. Как говорит наш главный тренер, они еще потяжелее дистанции бежали. Так что, можно сказать, мы еще легко отделались (улыбается). Понимаем, что беговая работа это тот фундамент, без которого в сезоне будет очень сложно.

Фран Соль? В принципе, мы всех новичков хорошо принимаем. Он – игрок нашей команды и мы должны ему помогать адаптироваться, чтобы у него появился такая же уверенность, как в его предыдущей команде, и он начал делать то, зачем его пригласили – забивать голы.

Предстоящий матч с «Бохумом? Конечно, есть усталость. Я еще не знаю кто, сколько времени сыграет, но думаю, как раз на фоне нагрузок хорошо видно, кто как готов на сегодняшний день», – сказал Буяльский в эфире клубного канала на Youtube.

19 січня 2019 13:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07