Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Олимпик» начал второй сбор

Не без приключений добравшись до Киева вместе с футболистами «Десны» и немного передохнув, «Олимпик» вновь взял курс на Турцию – в Анталью транзитом через Анкару.
 
На сей раз в компании с судьями, отправившимися в солнечное Средиземноморье на свой сбор. К команде присоединился и президент клуба Владислав Гельзин.
 
На втором сборе будут работать 21 футболист на контракт: вратари Константин Махновский, Владимир Крынский, защитники Дмитрий Гришко, Евгений Цымбалюк, Игорь Снурницын, Илья Тимошенко, Егор Клименчук, Евгений Пасич, полузащитники Павел Ксенз, Алексей Гай, Виталий Кольцов, Виталий Балашов, Дэвид Эногела, Сергей Политыло, Андрей Кравчук, Иван Сондей, Максим Тейшейра, Геннадий Пасич, нападающие Максим Дегтярев, Антон Шиндер, Матар Дийе.
 
Геннадий Пасич и Эногела прибыли двумя днями позже. У украинца были проблемы со старой травмой ахилла, у нигерийца – с визой. По прибытии, кстати, партнеры оперативно поздравили Дэвида с 21-летием.
 
– Мы приближаемся к официальным матчам и сконцентрированы на своей работе, – отметил главный тренер «Олимпика» Вячеслав Шевчук. – Ребята должны правильно реагировать, правильно закрывать зоны, перемещаться, вступать в прессинг. Ждем трех-четырех потенциальных новичков.
 
Второй сбор «олимпийцев» продлится до 15 февраля. Запланированы четыре спарринга. Первый состоится уже 7 февраля, соперником выступит молдавский «Шериф». Затем – 10-го словенская «Олимпия», 15-го – казахстанский «Тобол». Противник на 13 февраля станет изестен в ближайшие дни.
 
Евгений БЕЛОЗЕРОВ

7 лютого 2019 16:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46