Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Фонсека: «Вест Хэм» или 9 млн. евро в «Шахтере»

«Вест Хэм» хочет заменить нынешнего менеджера Дэвида Мойеса на главного тренера «Шахтера» Паулу Фонсеку, у которого есть предложение о продлении контракта с горняками, сообщает A Bola.

По информации издания, руководство «молотобойцев» занято поисками тренера, который бы заменил Дэвида Мойеса. Болельщиков «Вест Хэма» не устраивают выступления команды, и именно в лице Фонсеки боссы клуба видят вариант с заменой ему.

Источник также сообщает о другом варианте, который есть у португальского специалиста. «Шахтер» предложил главному тренеру продлить контракт, истекающий по завершении сезона, прописав годовой оклад в размере 9 миллионов евро.

Примечательно, что в начале апреля The Sun сообщал, что дончане предложили Фонсеке столь высокую зарплату. Однако вскоре португалец, комментируя эту информацию, назвал ее «шуткой», а сумму – неправдивой.

«Вест Хэм» – не первый английский клуб, который проявляет заинтересованность к наставнику горняков. Ранее также сообщалось о вариантах работы с «Эвертоном» и «Арсеналом». Помимо представителей АПЛ, интерес к Фонсеке проявляют «Наполи», «Монако» и «Бенфика».

Паулу Фонсека тренирует «Шахтер» с лета 2016 года. Под его руководством команда в нынешнем сезоне уже добыла Кубок и Суперкубок Украины.

Близки горняки и ко второй подряд победе в чемпионате. После 30 туров преимущество над «Динамо», идущим на 2-м месте, составляет 5 очков.

12 травня 2018 23:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57