Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Зирка – Александрия 0:0. Украина, 22-й тур. Отчет

По материалам оф. сайта «Александрии»

«Зирка» с «Александрией» завершили программу 22-го тура, закрывающего первую часть сезона. Обе команды продолжат борьбу в нижней шестерке, где стратегическая задача - сохранить место в элите.

Сегодняшнее дерби еще до начала приобрело высокий эмоциональный градус– матч должен был состояться 3 марта, но был перенесен из-за неблагоприятных погодных условий. Это очень расстроило александрийцев, которые после игры 6 марта уже 10-го числа должны выступать дома.

Кропивницкие футболисты, похоже, тоже чувствовали себя невесело после разгромного поражения от «Шахтера» в предыдущем туре. Настрой обеих команд подогревало также и то, что они практически соседствовали во второй половине турнирной таблицы с разницей в четыре пункта. А «Зирка» к тому же уже восемнадцать раз подряд не могла одолеть команду из Александрии.

В целом, первая четверть матча прошла в спокойной равной борьбе, более удачно действовала защита обеих команд. Первый удар по воротам нанесли александрийцы – на 6 минуте издали пробил бывший одноклубник кропивниччан Андрей Бацула.

«Зирка» ответила стремительным проходом Геджа по правому флангу, но передача в штрафную была не сильной – Владислав Леванидов без особых усилий накрыл мяч.

А на пятнадцатой минуте хозяева создали первую серьезную угрозу. Атака проходила по левому флангу, Арман Оганесян сделал прострел и всего малости не хватило Даниилу Кондракову, чтобы замкнуть эту нацеленную и острую передачу.

В середине первого тайма игровым и территориальным преимуществом завладели гости, но серьезных угроз воротам Евгения Паста это не приносило.

На 25-й минуте Дмитрий Билоног практически отправил мяч в ворота александрийцев, но Леванидов перевел мяч на угловой. В целом хозяева выполнили три угловых подряд.

На 36-й минуте Кондраков снова имел возможность поразить ворота Леванидова, но укротить мяч так и не сумел. А вскоре самый опасный момент первого тайма создали гости. На острие атаки оказался капитан александрийцев Андрей Гитченко. После подачи Артема Поляруса Оганесян, который, кстати, был самым активным в составе хозяев, помешал Андрею пробить по воротам с близкого расстояния.

В компенсированное к первому тайму время александрийцы создали еще один опасный момент, когда Грицук сделал передачу за спину двум защитникам. Полярус вплотную ударил по воротам «Зирки», но силовой удар пришелся в Евгения Паста. 

Драматургия начала второго тайма ничем не отличалась от первого. Вратари скучали и изредка подпрыгивали, проверяя высоту ворот. Исключением стали довольно жесткие стыки, например Павла Пашаева и Дмитрия Билонога. По решению арбитра неправым оказался хозяин.

Для усиления атакующей линии главный тренер александрийцев Владимир Шаран бросил в бой Виталия Пономаря и Дмитрия Шастала. Но, кроме незначительного территориального преимущества, александрийцы не смогли создать хотя бы одной осмысленной атаки. Ближе к концу матча атаки александрийцев становились все более острыми. На 87-й минуте судьбу матча мог решить Полярус, но кипер «Зирки» с помощью защитников ликвидировал угрозу. Очередное кировоградское дерби закончилось очередной, закономерной ничьей.

Команда Владимира Шарана идет на 8-м месте, а ее соседи располагаются ступенькой ниже.

ЗИРКА – АЛЕКСАНДРИЯ – 0:0
Зирка:
Паст, Маткобожик, Ованесян, Братков, Драченко, Гедж, Билоног (Рассадкин, 76), Дришлюк (Тарасюк, 90+2), Загальский, Ямполь, Кондраков (Збунь, 84).
Александрия: Леванидов, Бацула, Пашаев, Гитченко, Бухал, Грицук, Протасов (Пономарь, 58), Старенький (Шастал, 69), Полярус (Гранчар, 89), Банада, Ситало.
Предупреждения: Драченко (44), Билоног (67) - Грицук (9), Бухал (82).

6 березня 2018 16:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57