Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Cнайперские горизонты для Гармаша, Шапаренко и Миколенко

Во встрече с «Колосом» динамовцы трижды расписались в воротах соперников, сохранив свои владения сухими. Голами отметились Денис Гармаш, Николай Шапаренко и Виталий Миколенко, поэтому мы предлагаем отследить движение авторов забитых мячей в списке бомбардиров «Динамо» в чемпионатах Украины.

Открыв счет в матче с «Колосом» (3:0), Денис Гармаш забил свой 26-й гол в чемпионатах Украины, войдя в топ-20 бомбардиров «Динамо» в национальном первенстве. По количеству забитых мячей Денис обошел Дьемерси Мбокани и Беньямина Вербича (которые имеют по 25 голов), а также сравнялся с Александром Хацкевичем и Виталием Буяльским.

Николай Шапаренко, забив в Коваливке свой 11-й гол в чемпионатах Украины, обошел целый ряд динамовцев – Лукаша Теодорчика, Джермейна Ленса, Домагоя Виду, Артема Яшкина, Сергея Федорова, Айилу Юссуфа, Дмитрия Топчиева и Огнена Вукоевича. Теперь хавбек имеет одинаковое количество голов с Марисом Верпаковскисом, Андреем Несмачным и Евгением Похлебаевым.

5-й гол Виталия Миколенко в УПЛ также позволил защитнику подняться в рейтинге динамовских снайперов. Виталий оставил позади Нико Кранчара, Бадра Эль-Каддури, Владимира Маковского, Томаша Кендзеру, Романа Безуса и Михаила Джишкариани, догнав таких игроков, как Олег Венглинский, Роман Еременко, Лаки Идахор, Гильерме, Руслан Ротань и Сергей Скаченко.

Напомним, что лидером в списке динамовских голеадоров в чемпионатах Украины является Сергей Ребров с пока недосягаемым показателем – в течение 11 сезонов нападающий забил 113 голов. Среди действующих футболистов «Динамо» лучшим бомбардиром в УПЛ остается Виктор Цыганков, который имеет 60 забитых мячей в своем активе.

10 травня 2021 15:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57