Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Карпаты»: минус шесть очков и трансферный бан?

Как стало известно, решением КДК ФФУ и ФИФА с «Карпат» снято шесть очков, а также клуб получил запрет на регистрацию новых футболистов.

«Карпаты» получили наказание из-за невыплаты долга своему бывшему футболисту Владимиру Гудыме.

Общая сумма долга «Карпат» равна почти 74 тысячам долларов. О том, что львовскому клубу грозит трансферный бан, адвокат футболиста Андрей Руденко заявлял еще в середине мая.

Сколько времени продлится запрет «Карпат» на регистрацию новых футболистов, пока что остается неизвестным.

После снятия шести очков в активе Львов стало 24 очка, но это никак не повлияло на их турнирной положение. «Карпаты» остались на четвертом месте второй шестерки УПЛ, опережая «Днепр» и «Волынь».

Конфликт львовского клуба и футболиста по поводу невыполнения контрактных обязательств длится с начала 2014 года. Летом 2014 года Палата решения споров ФФУ постановила разорвать контракт между Владимиром Гудымой и «Карпатами» по вине клуба, а также взыскать с львовян в пользу игрока причитающиеся ему средства.

Несмотря на это, руководство «Карпат» отказалось выплачивать долг футболисту и в ответ подало на него в Франковский районный суд Львова. А в середине февраля представители игрока подали иск в ФИФА, в котором проинформировал о нарушении львовянами устава ФИФА, запрещающего решать дела в гражданских судах, и потребовал применить к ним санкции.

13 червня 2017 16:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46