Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Премьер-лига Украины 2019/20. Символическая сборная 29-го тура

«Футбольный клуб»

Показательная победа «Шахтера» нашла свое отображение и в нашей сборной.        








Вратарь:
 Андрей КЛИЩУК («Днепр»).
Защитники: ДОДО («Шахтер»), Владислав БАБОГЛО («Александрия»), Денис ФАВОРОВ («Десна»).
Полузащитники: Тарас СТЕПАНЕНКО, АЛАН ПАТРИК (оба – «Шахтер»), Валерий ЛУЧКЕВИЧ («Александрия»), МАРКОС АНТОНИО, ТАЙСОН (оба – «Шахтер»), Орест КУЗЫК («Десна).
Нападающий: Владислав КАБАЕВ («Заря»).
Тренер: Луиш КАШТРУ («Шахтер»).

В отличие от английской АПЛ, где уже обеспечивший чемпионство «Ливерпуль» вчистую уступил своему принципиальному оппоненту «Манчестер Сити», в нашем чемпионате аналогичное противостояние завершилось победой команды, которой очки были не нужны. Следует признать, что киевляне, которые продолжают соперничать за «серебро» с «Десной» и «Зарей», ничего не смогли противопоставить сопернику в первом тайме, а восстановив равновесие во втором, пропустили снова, в итоге уступив донетчанам в четвертый раз за сезон. Победа «Шахтера» была выкована в центре поля, где у команды не выпадал никто – от цементирующих опорную зону, но и эффективно играющих вперед Тараса Степаненко с Аланом Патриком, до действующего несколько выше Маркоса Антонио.

Кроме того, не могли не отметить мы разрывавшего правую бровку Додо, которого, судя по всему, в футболе ждет действительно большое будущее, и Тайсона, чей убийственно элегантный и своевременный выход на замену по сути перечеркнул все то, на что наиграло «Динамо» к 71-й минуте. Не менее очевидным выглядит и выбор наставника нашей топ-обоймы – стоящего за нынешним восхождением «Шахтера» Луиша Каштру. 58-летний специалист умело сохраняет мотивацию у добившихся цели футболистов и грамотно, дозированно производит ротацию состава без видимого ущерба для результата.

В отчетном туре с португальцем, пожалуй, мог бы посоревноваться только Александр Рябоконь, чья «Десна» словно не заметила гостей из Ковалевки. Особо неистовствовал черниговский левый фланг, куда на сей раз был переведен самый результативный защитник УПЛ Денис Фаворов, и где совершал свои рейды неутомимый Орест Кузык. Первый оформил дубль, второй поучаствовал в трех результативных атаках.

Разделившие очки в Запорожье «Заря» и «Александрия» общими усилиями делегировали в Dream Team трех исполнителей. Со стороны номинальных гостей «вызов» заслужил не только открывший счет Валерий Лучкевич, без паса которого не было бы того самого уникального пенальти на 77-й минуте, но и отыгравший очень полезно и самоотверженно Владислав Бабогло, чьей вины в пропущенных александрийцами мячах точно нет. Из луганского отряда выделяем самого настырного – Владислава Кабаева, сделавшего ассист, заработавшего 11-метровый и державшего оборону соперников в тонусе на протяжении всех 90 минут.

Единственным дебютантом нашей отборной компании оказался 28-летний голкипер Андрей Клищук. Он впервые вышел на поле после рестарта чемпионата и, в отличие от прочих коллег,  сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Не в последнюю очередь благодаря его внимательной и надежной игре «Днепр» вернулся на победную тропу, сохранил за собой 7-е место, а вместе с ним и хорошие перспективы участия в еврокубковом плей-офф.

undefined



Сезон 2019/20: клубное представительство в символических сборных тура «Футбольного клуба»
«Шахтер» (67 раз/18 игроков): Мораэс (10 раз), Марлос (9), Тайсон (8), Исмаили (6), Кривцов (5), Додо (4), Алан Патрик (3), Болбат (3), Коноплянка (3), Маркос Антонио (3), Тете (3), Матвиенко (2), Соломон (2), Степаненко (2), Борячук, Пятов, Трубин, Фернандо.
«Десна» (49/18): Филиппов (8), Гитченко (4), Калитвинцев (4), Картушов (4), Паст (4), Д.Фаворов (4), Конопля (3), Кузык (3), Хлебас (3), Имереков (2), Мостовой (2), Тамм (2), Арвеладзе, Будковский, Гуцуляк, Домбровский, Тотовицкий, А.Фаворов.
«Динамо» (47/18): Цыганков (8), Миколенко (6), Буяльский (5), Вербич (4), Попов (4), Де Пена (3), Шабанов (3), Беседин (2), Бурда (2), Сидорчук (2), Гармаш, Кадар, Караваев, Кендзера, Русин*, Цитаишвили, Шапаренко, Шепелев.
«Заря» (47/15): Михайличенко (7), Леднев (6), Кочергин (5), Тымчик (5), Юрченко (5), Русин* (4), Вернидуб (3), Кабаев (3), Иванисеня (3), Абу-Ханна, Громов, Махарадзе, Хомченовский, Чеберко, Шевченко. 
«Александрия» (25/14): Ковалец (4), Бабогло (3), Лучкевич (3), Третьяков (3), Гречишкин (2), Дубра (2), Банада, Безбородько, Билык, Грицук, Запорожан, Панькив, Пашаев, Шастал.
«Днепр» (16/11): Булеца (3), Супряга (3), Когут (2), Вакулко, ди Франко, Логинов, Полевой, Тейлор, Хобленко, Чичиков, Юрчук.
«Мариуполь» (13/9): Худжамов (3), Гальчук (2), Мишнев (2), Вакула, Кащук, Кирюханцев, Федорчук, Фомин, Чоботенко.
«Ворскла» (12/11): Пердута (2), Васин, Кане, Коломоец, Кулач, Ризнык, Сапай, Степанюк, Ткаченко, Чеснаков, Шехич.
«Колос» (10/8): Вильхамссон (2), Волынец (2), Гавриш, Зозуля, Лысенко, Милько, Петров, Смирный.
«Олимпик» (8/7): Тейшейра (2), Балашов, Бетим, Политыло, Снурницын, Цымбалюк, Шахаб.
«Львов» (8/4): Сарнавский (5), Пернамбуко, Ренан, Татарков.
«Карпаты» (5/5): Веремиенко, Мартинс, Матар, Назарина, Пидкивка.

* 4 очка Русин заработал в составе «Зари», 1 – в составе «Динамо»

Тренеры сборных тура
7 раз: Каштру («Шахтер»)
6 раз: Скрипник («Заря»).
5 раз: Рябоконь («Десна»).
3 раза: Михайличенко («Динамо»).
2 раза: Костышин («Колос»), Шаран («Александрия»).
1 раз: Гомес («Олимпик»), Максимов («Ворскла»), Михайленко («Днепр»).

6 липня 2020 14:55







Матеріали на тему

Премьер-лига Украины-2019/20, 29-й тур. Матчи, таблица, видео
6 липня 2020 14:28




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Украина, 29-й тур. Олимпик – Днепр 0:2. Обзор матча

 

05 липня 2020 22:41

Украина, 29-й тур. Заря – Александрия 2:2. Обзор матча

 

05 липня 2020 21:47

Украина, 29-й тур. Десна – Колос 5:1. Обзор матча

 

05 липня 2020 18:55

Украина, 29-й тур. Динамо – Шахтер 2:3. Обзор матча

 

04 липня 2020 22:42

Украина, 29-й тур. Львов – Ворскла 2:2. Обзор матча

 

03 липня 2020 22:15