ТМ. Олимпик – Диназ 2:2. Смотрины в условиях, приближенных к боевым

В рамках подготовки к новому сезону в Украинской Премьер-лиги «Олимпик», в лагере которого находится группа потенциальных новичков, провел контрольный спарринг против второлиговского клуба «Диназ».

Начало первого тайма прошло в позиционной борьбе. «Олимпик» больше владел мячом, но до реально опасных моментов не доходило. Гости постепенно освоились и к середине тайма провели несколько хороших атак.

Первый же опасный момент у ворот Альими «Диназ» воплотил в гол. Атака вторым темпом от гостей закончилась прострелом в штрафную, где мяч от защитника отскочил к форварду «красно-черных» и тот спокойно покатил мяч в правый от вратаря угол – 0:1. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом вышгородцев.

Олимпийцы отыгрались на 58-й минуте: Лебеденко протянул мяч по левому флангу, сместился в центр и покатил его правее на Чогадзе, грузин метил в дальнюю девятку, но мяч после его удара угодил в перекладину и отскочил к Шахабу, который расстрелял ворота – 1:1.

На 67-й минуте гости вновь смогли повели в счете. Полузащитник «Диназа» реализовал штрафной удар прямо по центру ворот, красиво перебросив стенку.

А на 80-й минуте стандартное положение принесло успех уже команде Климовского. Высокую подачу с левого фланга головой замкнул игрок, находящийся на просмотре.

Итог матча 2:2 – команды разошлись миром. Завтра «Олимпик» продолжит подготовку к сезону. У команды Игоря Климовского запланированы теоретическое занятие и утренняя тренировка.

«Олимпик» играл в таком составе:
Первый тайм: Альими, Снурницын (Лукьянчук, 30), Гошкодеря, Пасич (игрок на просмотре, 30), Лебеденко, Цымбалюк, Кириленко (Чогадзе 30), игрок на просмотре (Политыло 30), Романовский, игрок на просмотре, Шахаб.
Второй тайм: Альими, Лукьянчук, игрок на просмотре, игрок на просмотре, Лебеденко (Снурницын, 60), игрок на просмотре (Цымбалюк, 65), Чогадзе, Романовский (игрок на просмотре, 60), Политыло, игрок на просмотре (Пасич, 75), Шахаб (Кириленко, 60).

6 серпня 2020 20:28