Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Филимонов продолжит карьеру в Украине

Экс-полузащитник Черноморца Артем Филимонов рассказал Sport Arena, что продолжит свою карьеру в чемпионате Украины.

В первых числах нового года «Черноморец» объявил о расставании с двумя своими лидерами – голкипером Евгением Боровиком и полузащитником Артемом Филимоновым. С первым одесситы расторгли контракт по обоюдному согласию, а со вторым не было продлено предыдущее соглашение.

«Пришло время уходить. У меня закончился контракт с «Черноморцем», и я понял, что пришла пора двигаться дальше. Это было нелегкое решение, ведь на данный момент эти четыре года в Одессе были лучшими мой карьере. У нас сложился прекрасный коллектив, настоящая семья. Но пришло время двигаться дальше и осуществлять перемены в своей карьере», – рассказал Филимонов.

Где футболист далее продолжит карьеру, точно пока неизвестно. Но вместе с этим Артем признался, что останется в Украине.

«Здесь пока нечего комментировать, говорить о новом клубе еще рано. Но все должно решиться в ближайшее время, чтобы с новой командой отправиться уже на первые зимние сборы. Останусь ли я в Украине или уеду в зарубежный клуб? Нет, остаюсь в нашем чемпионате».

С «Черноморцем» Филимонов расстался на мажорной ноте, оставив об одесском периоде своей карьеры только наилучшие воспоминания.

«Хотелось бы поблагодарить всех-всех в «Черноморце», кто был со мной в эти годы. Это и президент Леонид Климов, благодаря усилиям которого «Черноморец» и дальше остается на футбольной карте Украины. Это и наш генеральный директор Сергей Керницкий и вице-президент клуба Сергей Сиволап – эти люди всегда обеспечивали клубу отменные условия и отменный стадион. Конечно же, очень важную роль в моей карьере отыграл Александр Бабич – это действительно человек с большой буквы, который в свое время поверил в меня и дал возможность развиваться. Само собой, я очень благодарен и всему тренерскому штабу вместе с помощником Бабича Александром Грановским.

Отдельный поклон от меня и одесским болельщикам, которые всегда поддерживали нашу команду. Возможно, не всегда всем нравилась моя игра, где-то я играл грубовато… Но в любом случае я всегда бился за «Черноморец» до конца и отдавался полностью во всех матчах».

22-летний Артем Филимонов пребывал в системе «Черноморца» с 2012 года, дебютировав в УПЛ весной 2015-го.

В текущем сезоне на счету опорного полузащитника, который продолжительно время был капитаном «Черноморца», 16 матчей и 1 гол за одесситов.

3 січня 2017 19:13







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57