ТМ. Динамо – Кристалл 6:0. Мастер-класс от Де Пены

Заполняя паузу во время проведения международных матчей сборных, киевское «Динамо» провело контрольный матч с представителем второй лиги – херсонским «Кристаллом».

Разница в классе сказалась довольно быстро. Уже на 8-й минуте «Динамо» заработало стандарт на подступах к штрафной площади гостей справа. Андриевский подал левой ногой на дальнюю штангу, куда вбежал Денис Гармаш и расстрелял ворота с двух метров – 1:0.

На 31-й минуте «Динамо» провело затяжную атаку с несколькими попытками взятия ворот. В завершающей ее стадии Андриевский пробил с полукруга в перекладину, а на отскок первым успел Карлос де Пена.

Перед самым перерывом дважды расстроил себя Фран Соль. Сначала он получил мяч на линии штрафной чуть правее центра в абсолютном одиночестве, прицелился и пробил точно... в левую стойку. Через минуту он бил головой в падении с семи метров по центру после подачи слева и попал... во вратаря!

После перерыва динамовцы продолжили планомерную и неторопливую осаду ворот соперника. После нескольких неиспользованных моментов наконец-то успех пришел к Солю. На 58 минуте он, получив мяч от де Пены на полукруге, точно пробил с левой в левую девятку.

На 65 минуте тот же де Пена подал с углового слева, и Денис Гармаш в каком-то акробатическом прыжке ногой точно пробил по воротам. Через шесть минут после ошибки защитников Сергей Сидорчук оказался один на один с вратарем и спокойно пробил в угол.

А на 87-й минуте уже сам Карлос де Пена, безусловно ставший, как минимум, по статистическим показателям игроком матча, получил в одиночестве мяч на линии штрафной левее полукруга и внешней стороной левой ступни точно положил его в правую девятку.

ДИНАМО – КРИСТАЛЛ – 6:0
Гармаш (8, 65), де Пена (31, 87), Соль (58), Сидорчук (71).
Стартовый состав «Динамо: Бущан, Сидклей,Шабанов, Кадири, Кравченко, Сидорчук, Андриевский, Гармаш, де Пена, Беседин, Соль.

8 вересня 2019 19:10