Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Ориховский: «Никто в «Арсенале» руки не опускает»

22-летний полузащитник киевского «Динамо» Павел Ориховский сезон-2018/19 проведет в УПЛ в аренде за столичный «Арсенал». Хавбек рассказал о том, как проходит его адаптация в стане «канониров»:

– Какие впечатления от дебюта за «Арсенал»? Огорчило, конечно, то что мы проиграли. А в целом, я рад, что мне дали возможность выйти на поле в матче против «Шахтера». Так что получились как-то двояко, ведь с кем бы не играл уступать не хочется никому.

В команде меня приняли хорошо, тепло. Все отлично. Просто ничего плохого не нельзя сказать о тренерах и игроках, с некоторыми из которых я был знаком. Тем более, что в тренерский штаб входит Юрий Лень, с которым я пересекался и в академии «Динамо» и в команде U-19. Он единственный из тренеров русскоязычный, так что во время тренировок, можно у него по-быстрому спросить, и он подскажет все без переводчика.

Касательно тренировочного процесса могу сказать, что он очень интенсивный. Если мы так продолжим работать, то это обязательно даст результат в матчах. Я вижу, что можно как улучшить физическую подготовку, так и повысить свой уровень в тактическом плане. Кстати это был один из факторов почему я в итоге выбрал «Арсенал», так как мне очень понравились тренировки, сам тренерский подход и то, как все тренеры относятся к своему делу. Это очень подкупает.

Что касается двух поражений на старте чемпионата, я думаю, не стоит делать преждевременных выводов. Команда только собралась, к игрокам предъявляются новые требования. Не так просто заиграть с самого начала. Игра и взаимопонимание приходят только со временем. К примеру, когда в киевское «Динамо» пришли испанцы, то не сразу все стало получаться, и только постепенно начали приходить хорошие результаты. Главное, что команда должна сыграться, а игроки научиться понимать все задачи, которые перед ними ставит тренерский штаб. Многие ребята до этого работали с разными тренерами, а теперь всех надо объединить в одно целое.

Никто в команде руки не опускает. Чемпионат длинный, нужно каждый день работать, и я думаю все может получиться. Есть команды, которые начинают плохо, а потом заканчивают сезон на высоких турнирных местах.

Предстоящий матч с «Мариуполем» будет очень важен, хотя я считаю, что все игры имеют значение с точки зрения престижа клуба и достижения результата. От себя скажу – я пришел в «Арсенал», чтобы работать каждый день, показать себя и играть со всем сердцем за этот клуб.

Почему я выбрал в команде 16-й номер? Он просто был свободен, а вообще сменить старый мне посоветовали родители, к мнению которых я всегда прислушиваюсь.

Мои цели в этом сезоне – познавать все новое на тренировках, как можно больше играть, быть на виду и прогрессировать вместе с командой, и я думаю, что все будет хорошо!

2 серпня 2018 22:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57