ТМ. Заря – Пяст (Польша) 2:2. Дубль Майбороды

Завершая первый учебно-тренировочный сбор в Турции, «Заря» провела спарринг с середняком польского чемпионата – клубом «Пяст» из города Гливице. Достаточно интересный и содержательный поединок завершился боевой ничьей со счетом 2:2. Причем, все четыре мяча были забиты в последней четверти матча.

До этого ближе всех к голу был Будковский – в дебюте второго тайма. Но форварду чуть не повезло – мяч после его мощного удара попал в перекладину.

Открыл же счет Майборода, который на 68-й минуте удачно сыграл на добивание после удара со штрафного в исполнении Чечера и сэйва вратаря «Пяста».

На это поляки ответили двумя быстрыми результативными выпадами. На 75-й минуте Пападопулос замкнул фланговую передачу, а уже в следующей атаке Жорже Феликс мастерски сориентировался в нашей штрафной после длинного заброса.

Ну а точку в матче поставил все тот же Майборода. Молодой форвард наверняка порадовал Юрия Вернидуба, вновь оказавшись в нужном месте в нужное время. На сей раз после подачи углового Ледневым.

ЗАРЯ – ПЯСТ (Польша) – 2:2
Голы: Майборода (68, 81) – Пападопулос (75), Жорже Феликс (76).
Заря: до 60-й минуты – Луис Фелипе, Михайличенко, Кабаев, Громов, Вернидуб, Тымчик, Белый, Кочергин, Казаков, Силас, Будковский; после 60-й минуты – Махарадзе, Каменюка, Сухарь, Чечер, Чеберко, Загоруйко, Чайковский, Леднев, Караваев, Леонардо, Майборода.

2 лютого 2019 17:02