Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Заря – Львов 4:0. Украина, 17-й тур. Отчет Гладкого и Аллахьяра

«Футбольный клуб»

«Заря» продолжила свою клубную рекордную победную серию, продлив ее до семи викторий кряду. 

Главный аутсайдер текущего чемпионата попытался было сходу огорчить луганчан, пока те не взяли разбег. Близок к успеху был Шина, который, войдя в штрафную, пробил рядом со штангой.

Однако попытка в исполнении бразильца только разозлила луганчан. Хозяева буквально понеслись вперед и реализовали свой первый же момент. Владислав Кочергин перевел диагональ на Дениса Фаворова, тот головой сделал скидку на Александра Гладкого и форвард начал свой бенефис, грамотно разобравшись с опекунами и вратарем.

Через несколько минут Гладкий исполнил филигранный скрытый пас на Аллахьяра, которому после такой «конфетки» не составило труда увеличить преимущество своей команды. Далее Александр отличился вновь, быстрее всех сориентировавшись на подборе после розыгрыша углового, а вскоре принял участие в разгоне атаке, приведшей к четвертому голу.

На том интрига и завершилась. Хотя нужно отметить «Львов» за его атакующую игру. Не будь таких прорех в обороне, подопечные дебютировавшего в УПЛ наставника Анатолия Бессмертного могли бы потягаться с парнями Виктора Скрипника. Но тылы подвели, а нападение так и подсластило пилюлю, хотя голевые эпизоды у него были. Не забили и луганчане, разрядив, видимо, всю обойму до перерыва.

«Заря» закрепилась на третьей строчке таблицы, до четырех очков сократив отставание от «Шахтера» при игре в запасе. «Львов» последний на пару с «Ингульцом», уступая петровцам по дополнительным показателям.

ЗАРЯ – ЛЬВОВ – 4:0
Голы:
Гладкий (9, 16), Аллахьяр (13, 39).
Заря: Василь, Абу-Ханна, Вернидуб (Руфати, 64), Фаворов (Цвек, 64), Хомченовский, Иванисеня, Кочергин, Цыганик (Емец, 81), Юрченко, Аллахьяр (Громов, 46), Гладкий (Захеди, 46).
Львов: Костик, Ньярко (Чирьяк, 67), Якимец, Миуби, Довгий, Грисьо, Романчук, Брикнер (Рафаэл Сабино, 83), Алваро (Казлаускас, 83), Рожерио Шина (Семенив, 60), Ныч (Захаркив, 83).
Предупреждения: Вернидуб (60), Кочергин (78) – Миуби (35), Романчук (90+1).

7 березня 2021 18:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57