ТМ. Черноморец – Иртыш (Казахстан) 0:1. Все решилось в дебюте

Для обеих команд эта игра была первой на турецком сборе. Острых моментов у ворот соперники создали не много. Первая же атака «Иртыша» стала голевой: после навеса с левого фланга форвард павлодарского клуба Калинин метров с 13-ти вогнал мяч в «девятку» – 0:1. В первом тайме «моряки» дважды упустили шанс, чтобы отыграться: мощнейший удар одного из наших нападающих на 27-й минуте отразил казахский голкипер, а Антонов перед перерывом послал мяч в перекладину с линии штрафной площадки. На 21-й минуте Безрук выручил «Черноморец», парировав на угловой опасный «выстрел».

Во втором тайме соперники по два раза реально угрожали воротам. На 59-й минуте ошибка наших защитников позволила игроку «Иртыша» в одиночестве оказаться на ударной позиции: мяч прокатился рядом с дальней штангой. На 63-й индивидуальный проход Хамелюка по центру завершился, к сожалению, ударом мимо цели. На 67-й «выстрел» Бамбы слету пришелся выше перекладины. На 81-й игрок казахстанской команды бил головой с линии вратарской, и «Черноморец» выручил наш защитник.

Несмотря на то, что «моряки» практически всю игру имели территориальное преимущество, встреча так и завершилась победой клуба из Казахстана – 1:0.

ЧЕРНОМОРЕЦ – ИРТЫШ – 0:1
Калинин (6).
Черноморец (1-й тайм): Безрук, Мамаду, Смирнов, Татарков, Люлька, Ковалец (капитан), Мусолитин, Антонов, Третьяков, два футболиста на просмотре; (2-й тайм): вратарь на просмотре, Бамба, Смирнов (капитан), Соколов, Серденюк, Хамелюк, Машнин, Семенив, Плохотнюк, два игрока на просмотре.

19 січня 2018 20:01