Ингулец – Минай 1:1. Украина, 5-й тур. Отчет

Матч новичков УПЛ закончился с традиционным для встреч «Ингульца» и «Миная» счетом.

В прошлом сезоне команды встречались трижды (два раза в рамках Первой лиги и один раз – в Кубке Украины), и во всех трех встречах был зафиксирован счет 1:1. Было интересно, продолжится традиция в четвертом матче (теперь в рамках УПЛ) или все-таки удастся уйти от тривиальных единичек на табло.

Гостям удался быстрый гол – на 9-й минуте Козак в штрафной придержал за футболку Нуриева, и сам пострадавший четко реализовал пенальти.

Хозяева поля атаковали с использованием длинных продольных и диагональных передач, которым очень уж не хватало точности, и поэтому остроты у ворот гостей долгое время не наблюдалось.

«Минай» занял оборону, но при перехватах мяча смело шел вперед, правда, тоже без особого успеха.

Затишье на поле закончилось на 35-й минуте, когда Маткобожик в штрафной сбил Ситчинаву. Как и в случае с голом «Миная», пробивать пенальти вызвался пострадавший. И не промахнулся – 1:1.

Игра перешла в нервное русло, увеличилось число фолов. Но и со стандартов острых моментов создать не удалось.

Начало второго тайма запомнилось больше действиями арбитра – за 7 минут Николай Балакин раздал четыре «горчичника» – три игрокам и одно главному тренеру «Ингульца» Сергею Лавриненко.

На этом дисциплинарные взыскания не закончились – на 57-й минуте Пыняшко получил второе предупреждение и покинул поле.

Концовка встречи прошла в атаках хозяев поля, но от привычных 1:1 уйти так и не удалось.

ИНГУЛЕЦ – МИНАЙ – 1:1
Ситчинава (35, с пенальти) – Нуриев (9, с пенальти).
Ингулец: Крынский, Квасный, Ковалев, Павлов, Балан, Кучеренко, Козак (Щедрый, 66), Коваленко (Мкомола, 66), Лупашко (Мишуренко, 76), Запорожец, Ситчинава.
Минай: Попович, Сакив, Матич, Маткобожик, Маембе, Нуриев (Голодюк, 90+2), Ткачук, Меличенко, Пыняшко, Шиндер (Ахмедзаде, 67), Кожанов (Снижко, 60).
Предупреждения: Козак (9), Коваленко (15), Лупашко (44), Ковалев (49) – Попович (35), Пыняшко (50), Маткобожик (52), Ахмедзаде (73).
Удаление: Пыняшко (57, второе предупреждение).

3 жовтня 2020 21:35