Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Украина, 2-й тур. Мариуполь – Александрия. Анонс матча

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

В стартовом туре обе команды потерпели неудачи, так что наверняка сегодня они настроены наверстать упущенное.

«Мариуполь» – «Александрия»
3 августа, начало – 17:00
Мариуполь, стадион имени В. Бойко
Арбитр – Юрий Можаровский (Киев)
Прямая трансляция – на канале «Футбол 2»

В Мариуполе встречаются неудачники первого тура. Команда Александра Бабича неожиданно проиграла «Колосу» в гостях (1:2), «горожане» не смогли удержать преимущество в домашнем противостоянии с «Шахтером» (1:3). Естественно, теперь они настроены наверстать упущенное. Кроме того, принципиальности этой игре придает тот факт, что и «Мариуполь», и «Александрия» считаются претендентами на еврокубки.

Они, собственно, заняты и в нынешней Лиге Европы. Только если «Александрия» стартует в этом турнире с групповой стадии, то «Мариуполю» еще предстоит туда пробиться. На 8-е августа у азовцев в плане – первый матч третьего отборочного раунда против очень непростого «Алкмаара». Так что, выходя сегодня на поле, подопечные Александра Бабича наверняка будут держать в уме предстоящий поединок с голландцами. Ну а тренеру, несомненно, пришлось решать определенные кадровые дилеммы, думая, как распределить силы на два фронта.

Учитывая этот факт, «Александрия» находиться в более выгодном положении. Впрочем, горожане и без этого считались бы фаворитами сегодняшнего матча. В их пользу свидетельствует и более крепкий состав, и класс тренера, и сыгранность.

К тому же, команда Владимира Шарана явно более плодотворно поработала на трансферном рынке. «Мариуполь» покинули пять ключевых игроков – Игнатенко, Демири, Пихаленок, Зубков и Борячук, и полноценной замены им не видно. «Александрия» все же сохранила костяк. Да, у нее тоже есть потери. Самая существенная - это Цуриков. Кроме того, ушли Пономарь и Пролярус. Но при этом команду пополнили три крепких исполнителя: Третьяков уже проявил себя в игре с «Шахтером», Безбородько с Мирошниченко – тоже явно взяты под основу.

А вот статистика свидетельствует в пользу мариупольской команды. «Мариуполь» и «Александрия» в общей сложности встречались 16 раз: шесть побед на счету азовцев, четырежды выигрывали горожане, еще четыре встречи завершились вничью (разница мячей – 24:17). При этом на своем поле «Мариуполь» выиграл у «Александрии» пять матчей из восьми при трех ничьих, и ни разу в этих встречах не покидал поле без гола.

Интересно будет узнать, смогут ли подопечные Шарана сломать неприятную для себя традицию?

3 серпня 2019 14:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57