Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Генеральный директор «Олимпика»: «Команду должен возглавить тренер новой формации»

Генеральный директор «Олимпика» Алексей Антонов рассказал о том, кто возглавит команду в следующем сезоне и о целях, которые будут стоять перед коллективом в будущем чемпионате Украины.

– Как я всегда говорю президенту – я против советской школы. Это обязательно должен быть футбольный человек новой формации. Таким был Слава Шевчук. Нам очень нравилось его виденье. Он смотрел на футбол под новым углом. Игра команды была очень неплохая, зрелищная. Скорее всего, ему просто не хватило именно тренерского опыта. Но работать с ним было приятно.

Сейчас мы ведем переговоры с несколькими тренерами, среди которых есть и иностранцы. До первого сбора, который стартует 5 июля, мы определимся и представим нового наставника.

– Кто для вас является эталоном тренерского цеха?
– Я очень люблю Диего Симеоне. Мадридский «Атлетико» – мой любимый клуб. Конечно, им сложно выбраться из тени таких грандов, как «Реал» и «Барселона», но, лично для меня, именно «матрасники» – лучший клуб в мире. Я всегда следил за ними и равнялся на них. Симеоне, как и Шевчук, очень импульсивный, но мне импонирует его харизма.

– Какие задачи на сезон будет ставить руководство «Олимпика» перед командой?
– К нам на сборы приедет очень много людей на просмотр, в том числе и легионеров. Задание минимум – попадание в первую шестерку. Ну а дальше – попадание в групповой этап Лиги Европы. У нас всегда максимальные задачи.

Минувший сезон стал для нас провальным. Основной причиной провала были ротации на тренерском мостике. Надеюсь, что сейчас мы все отрегулируем и тренер, который придет в клуб сможет наладить как игру, так и правильную атмосферу в коллективе. Но мы однозначно ждем от команды атакующего скоростного футбола. Это наше с президентом виденье игры команды.

24 червня 2019 15:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57