Сьогодні 29 березня 2024 р.

Директор УПЛ: «Был вариант переноса матча «Олимпик» – «Карпаты»

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий рассказал о ситуации, сложившейся с отменой поединка Олимпик - Карпаты.

Сегодня на стадионе Юбилейный в Сумах должен был состояться поединок 17-го тура чемпионата Украины. Тем не менее, матч не состоялся по причине неудовлетворительного состояния газона. На стадионе не была включена система подогрева, из-за чего поле в Сумах было обледенено. Арбитр встречи Дмитрий Кутаков принял решение отменить игру.

Исполнительный директор УПЛ рассказал о ситуации, которая складывалась касательно проведения этого поединка. Дикий отметил, что на протяжении недели руководство Премьер-лиги общалось с президентом Олимпика Владиславом Гельзином с целью найти варианты проведения матча.

«С Олимпиком мы всю неделю были на связи, вплоть до того, что президент Премьер-лиги общался с президентом клуба, чтобы найти варианты проведения матча. Знаю, что Олимпик выходил на стадионы, которые были не задействованы в туре, но договориться не получилось», – сказал исполнительный директор УПЛ в интервью Футбол 1.

«Были и варианты с переносом, но я не буду комментировать, почему мы не прибегли к ним. Клуб действительно прилагал все усилия для того, чтобы игра состоялась, но прокомментировать ситуацию правильно будет руководству Олимпика.

«Думаю, КДК ФФУ учтет, что у Олимпика нет стадиона и все другие составляющие. Мы тоже предоставим всю необходимую информацию, с кем мы контактировали и с кем общались. Будем ждать вердикт КДК».

Для подопечных Романа Санжара поединок с Карпатами был последним в Сумах в этом году. После этого донетчане должны сыграть еще одну игру в УПЛ против Днепра, которая состоится 9 декабря на Днепр Арене.

4 грудня 2016 16:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46