Сьогодні 28 березня 2024 р.

Рябоконь: «Я категорический сторонник классической системы в 16 команд»

Своими эмоциями после поражения «Черноморцу» (0:3) поделился главный тренер «Десны» Александр Рябоконь.

– Откровенно говоря, в первом тайме была бессвязная, бессодержательная игра особенно с нашей стороны за редким исключением нескольких моментов у одних ворот и у других. Второй тайм, наоборот, мы начали совсем неплохо. Держался мяч, мы заканчивали атаки логически. Но до гола. Потом почему-то решили, что 0:1 уже не отыгрывается. Затем – удаление, пенальти. Не знаю, насколько справедливо, наверное, справедливо все-таки. В целом получился, в общем-то, неплохой дебютный сезон для «Десны», но концовка получилась смазанной. Немножко неприятно. Остается только поздравить одесситов с тем, что «Черноморец» решил все свои задачи и остается в Премьре-лиге.

– Что было для вашей команды самым сложным?
– Отыграть пропущенный мяч, наверное. Если о мотивации речь, она отсутствует на протяжении двух месяцев фактически. У нас был хороший шанс попасть в первую «шестерку», но мы в домашнем матче им не воспользовались. По сути, чемпионат доигрывался. Я уже говорил об этом, да, какие-то иногда стимулы присутствовали – материальные, внешние, но внутри, в душе – пусто. Ничего не было, мы ни за что не боролись. Поэтому я категорический сторонник классической системы: 16 команд и игры в два круга.

– Что случилось с вашим левом флангом в середине второго тайма?
– Ну, первый мяч был забит после аута, там была ошибка индивидуальная. Танчик разобрался, забил гол. После этого практически возник и второй гол. Игра была сделана, остались вдесятером. Но все равно есть претензии, надо бороться до конца, уважать хотя бы своих болельщиков. У них же тоже особой мотивации нет, у болельщиков, но они приехали из Чернигова – путь неблизкий- поддерживали нас. Расстроила, в общем, моя команда сегодня, меня в том числе.

29 травня 2019 22:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07