Сьогодні 29 березня 2024 р.

Михайленко: «Обидно пропускать в концовке, но игра была ничейная»

Исполняющий обязанности главного тренера Днепра Дмитрий Михайленко поделился впечатлениями после ничьей с Черноморцем (1:1) в 20- м туре УПЛ.

Днепряне вышли вперед благодаря точному удару издали от Довбыка, но не сумели удержать преимущество и, в итоге, встреча закончилась вничью. По словам Михайленко, результат матча закономерный, поскольку в первом тайме его команда была сильнее, а после перерыва прибавили Моряки.

«Игра больше была ничейная. Обидно просто пропускать в последнюю четверть матча. В первом тайме мы забили, и был момент, когда два наших игрока выходили на одного защитника, но мы его не реализовали, хотя могли забить второй мяч», – заявил наставник Днепра на послематчевой пресс-конференции.

«Во втором тайме не получилась контригра. Пропустили ответный мяч после стандарта, а после удаления взяли инициативу в свои руки, но дожать соперника не смогли. Так что в целом игра была действительно ничейная».

Также Михайленко отметил, что замена Чеберко была связана с травмой, тогда как Кочергин и Нагиев просто выпали из игры.

«Первая замена была вязана с травмой Чеберко, и Когут довольно неплохо вошел в игру. По заменам Нагиева и Кочергина, то они стали  допускать много брака, а хотелось добиться победы, поэтому заканчивали игру в три нападающих. Но им пока сложно втроем ужиться на поле, а у нас пока проблема с фланговыми игроками – после ухода Близниченко и Лучкевича остался один Лунев. Поэтому играют ребята не на своих позициях».

Отдельно тренер поделился мыслями об игре форварда Дениса Баланюка, который был основным на старте сезона, но затем выпал из основной обоймы.

«Можно, конечно, сводить игру форварда к простому, если забил, то сыграл хорошо. Но нужно рассматривать игру и в контексте команды. Баланюк прибавляет в игровой активности, и он должен помогать команде и в обороне, и в подышгрыше. Проблема в том, что он пропустил из-за ангины 5 дней».

«Использовать двух форвардов мы можем, но они еще не совершенны, как футболисты. Нам нужно, чтобы они участвовали и в общекомандных действиях. Эту неделю на тренировках мы разговаривали с Денисом, и мы не оцениваем игру, только если ты забил, значит сыграл хорошо. Даже в таких случаях, когда ты забиваешь, все равно нужно относиться к себе критично», – отметил Михайленко.

Отметим, что после сегодняшней ничьей Днепр укрепился на 11-й позиции в таблице, имея в своем активе 8 очков. Черноморец, в свою очередь, идет 6-м с 27 очками.

4 березня 2017 18:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46