Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Колос – Десна 0:2. Украина, 24-й тур. Отчет

«Футбольный клуб»

На «Оболонь-Арене» «Десна» обыграла «Колос» и по набранным очкам сравнялась с «Зарей» и «Динамо».

В первом матче после возобновления чемпионата Украины «Колос» на «Оболонь-Арене» принимал «Десну». Команды находятся в разном турнирном положении: «Колос» прочно обосновался на 6-й строчке таблицы и может готовиться к плей-офф за путевку в Лигу Европы, а «Десна» борется за медали и очки ей крайне важны.

Фаворитом в отчетной встрече явно выглядела команда из Чернигова. Но начало матча показало, что хозяева поля придерживаются другого мнения. Подопечные Руслана Костышина сделали ставку на быстрые атаки, что позволило им частенько выходить на ударные позиции. За первый тайм игроки «Колоса» нанесли по воротам соперника 8 ударов, из них 3 – в створ.

Гости же старались подолгу разыгрывать мяч, но позиционные атаки «Десны» в опасные моменты не реализовывались (всего 2 удара за первый тайм).

Отметим, что перед матчем в Киеве прошел сильный дождь, и дренаж на «Оболонь-Арене» с трудом справлялся с нагрузкой. На некоторых участках поля образовались лужи, в которых иногда застревал мяч.

После перерыва поле немного подсохло, но вязкое состояние газона часто не позволяло командам разыгрывать комбинации. Также мягкое поле способствовало быстрой усталости игроков, которые к тому же после длительной паузы еще не набрали физические кондиции. Темп игры заметно спал.

А события на поле стали стремительно развиваться. На 64-й минуте Андрей Тотовицкий с левого фланга навесил в штрафную «Колоса», а там первым на мяче оказался Денис Фаворов – 0:1.

Буквально через минуту тот же Фаворов уже в своей штрафной нарушил правила против Арни Вильхамссона, и арбитр Юрий Иванов назначил 11-метровый. Капитан «Колоса» Виталий Гавриш пробил не очень четко, и Евгений Паст этот удар парировал.

На 84-й минуте Александр Филиппов оформил ассист, отдав точную передачу на ход Егору Картушову, который удвоил преимущество гостей. Вопрос о победителе матча был снят.

Статистика матча (от «Колоса»): владение мячом – 48%:52%, удары по воротам (в створ) – 12(5):6(3), угловые – 6:3.

Подопечные Александра Рябоконя сравнялись по набранным очкам с «Зарей» и «Динамо».

КОЛОС – ДЕСНА – 0:2
Голы:
Фаворов (64), Картушов (84).
На 66-й минуте Гавриш не реализовал пенальти (вратарь).
Колос: Яшков, Ефремов, Гавриш, Петров, Емец, Милько (Сорокин, 87), Богданов, Смирный (Морозко, 83), Ильин (Кожушко, 73), Вильхамссон (Костышин, 83), Лысенко (Бондаренко, 83).
Десна: Паст, Фаворов, Имереков, Тамм, Мостовой, Огиря, Домбровский (Ермаков, 90+3), Тотовицкий (Будковский, 87), Калитвинцев (Конопля, 80), Гуцуляк (Картушов, 46), Филиппов (Гитченко, 90+3).
Предупреждения: Милько (63), Петров (73), Емец (78) Гуцуляк (8), Имереков (18), Будковский (не на поле, 69), Фаворов (70).

Премьер-лига Украины, 24-й тур. Матчи, таблица, видео

30 травня 2020 15:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33