Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Новичок «Александрии» Шастал – о шутках над своей фамилией

Вчера ночью в Западной Европе закрылось трансферное окно. Днепрянин Довбик ушел в датский «Мидтьюлланн», Фред остался в «Шахтере», а переход динамовца Пантича в «Маккаби» Тель-Авив сорвали не поделившие комиссионные агенты.

Между тем «Александрия» усилилась такой связкой, благодаря которой будет на слуху у всей Украины! Это Дмитрий Шастал и Глеб Бухал, 22-летние вингер и центрбек из Второй лиги.

«Что ты вчера делал? Шастал и бухал... Каких только комментариев не прочитаешь в сети по поводу нашего появления в «Александрии»! Чтобы пошутить над такими фамилиями, долго думать не надо, – и сам улыбается Дмитрий Шастал. – Мы с Глебом, кстати, знакомы с детства. Но тогда такого смеха наши фамилии не вызывали. Подкалывают ли в «Александрии»? Нет. Но после этой волны, наверное, начнут. Хотя, опять же, в фамилии Бухал ударение на самом деле на первом слоге».

Интересно, что пять лет назад Шастал хотел было заканчивать с футболом, не видя там перспектив: »Поступил на заочку в КПИ. Специальность – экономическая кибернетика. Но потом успехи в футболе появились (за последние полтора сезона – 28 голов во Второй лиге – авт.), и я решил совмещать его с учебой. Что умею? Например, написать программу для телефона, заменяющую калькулятор».

Напомним, что в 2017 году клубы потратили рекордные 6,3 миллиарда долларов на трансферы. Всего за год было осуществлено 15 624 перехода, средняя сумма покупки футболиста – 408 тысяч долларов.

2 лютого 2018 19:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57