Сьогодні 28 березня 2024 р.

Дуэлунн: еще полтора месяца без футбола

Полузащитник киевского «Динамо» Миккель Дуэлунн рассказал о своей травме, о том, как себя чувствует в Украине и о коммуникации с новым главным тренером киевской команды Алексеем Михайличенко.

Миккель, как ты? Как себя чувствуешь?
– Моя нога не в идеальном состоянии на данный момент. Мне потребуется операция. Без футбола буду еще 5-6 недель. По правде говоря, очень устал от этого. Я очень расстроен, так как даже не тренируюсь с командой. Досадно, что не могу помогать «Динамо». Уже хочу показать свои способности новому тренерскому штабу.

Ты уже продолжительное время не играешь. Как поддерживаешь ментальное здоровье?
– Это нелегко. Мне нравится Киев. Даже когда еду в Данию, чувствую, что мой дом – это Киев. Чувствую себя частью украинского общества. Психологически тяжело столько не играть. Уже жду окончания этого периода.

Нашел ли ты общий язык с новым главным тренером Алексеем Александровичем Михайличенко?
– Думаю, мы должны говорить по-русски. Каждый день улучшаю свои языковые навыки. Сейчас я понимаю практически все. Но нужно еще немного времени, чтобы заговорить на русском. Хочу отметить, что украинский отличается от русского, и когда люди говорят быстро, чувствую, будто я ничего не знаю. Большинство игроков в команде общается на русском. Для украинских футболистов тяжело дается изучение английского языка.

Какое первое впечатление произвел Алексей Александрович?
– Думаю, он большой профессионал. Повторюсь, меня очень расстраивает моя травма и то, что не могу себя показать на поле.

Какое настроение в команде после поражений и смены главного тренера?
– Мы начинаем все с начала. Могу сказать, что многим футболистам «Динамо» нравился Александр Хацкевич. Но иногда нужно что-то изменить, чтобы достичь результатов. Мы должны выиграть чемпионат, хорошо выступить в Лиге Европы. Потребуется время на то, чтобы на 100% понимать требования и футбольную философию нового тренера. Настроение в команде хорошее и мы готовы дальше бороться за победы.

Ты был с Карлосом де Пеной в Чернобыле. Какие эмоции остались?
– Это был невероятный опыт. Там произошли ужасные события в прошлом. Я давно знаю о Чернобыле и хотелось побывать там. Хочу отметить, что в Чернобыле очень жутко. Мы прочувствовали атмосферу катастрофы и увидели пугающие вещи.

Какое следующее место хотел бы посетить в Украине?
– На данный момент, хочу остановиться на Киеве (смеется). Чернобыля нам хватило. Но в целом мне нравится узнавать больше об Украине. Поэтому, в планах на будущее – посетить другие украинские города.

20 серпня 2019 11:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46