Юрий ЛЯХОВЕЦКИЙ

«Шахтер» 3-й раз подряд берет верх над «Динамо» в Киеве (мячи 8-3).

Горняки одерживают 9-ю кряду победу на чужих полях (мячи 21-6).

Беспроигрышная гостевая серия оранжево-черных достигает 17 игр (+14=3, 37-15).

«Шахтер» обновляет два своих же рекорда лиги, забивая в общем 46 матчей подряд, а на выезде – 28.

Факундо Феррейра с 11 голами выходит в единоличные лидеры бомбардирской гонки, обойдя Жуниора Мораэса.

Паулу Фонсека проводит 40-й официальный матч во главе горняков (ЧУ – 26, КУ – 1, СК – 1, ЕК – 12). Под его руководством дончане 33 встречи выиграли, 4 завершили вничью, 3 проиграли, 86 мячей забили, 29 пропустили.

«Динамо» терпит 20-е поражение во всех турнирах при Сергее Реброве (ЧУ – 8, КУ – 1, СК – 2, ЕК – 9).

Киевляне продлевают свою домашнюю безничейную серию до 25 игр (+20-5, 48-17).

100-й мяч в чемпионатах Украины пропускает Максим Коваль.

«Черноморец» одерживает 3-ю победу подряд (мячи 5-2), а «Заря» терпит 7-е кряду поражение на своем поле (мячи 7-14), устанавливая новый личный антирекорд. Более продолжительные проигрышные серии имели только «Николаев» и тернопольская «Нива» – по 8 игр.

Подопечные Юрия Вернидуба обходятся без мировых в родных стенах 10 матчей подряд (+3-7, 13-16).

Дмитрий Коркишко становится автором 4-го дубля одесситов во встречах с луганчанами. При этом первый его гол оказывается 20-м для «моряков» в баталиях с черно-бело-красными на их поле.

Дмитрий Коркишко прерывает две безголевые серии своей команды в поединках с «Зарей»: общую – на 679-й минуте, а гостевую – на 452-й. Последний раз одесситы забивали луганчанам 22 сентября 2013-го – 3:1 дома, а на выезде – 5 апреля того же года – 1:1.

«Моряки» пробивают 100-й одиннадцатиметровый в чемпионатах Украины и забивают при этом 80-й мяч с «точки».

«Черноморец» реализовывает 11-й пенальти подряд, «Заря» – 6-й.

100-й поединок в премьер-лиге в составе луганчан проводит Игорь Чайковский.

«Александрия» празднует 25-ю викторию в элитном дивизионе.

Артем Полярус на 315-й минуте прерывает безголевую серию черно-желто-зеленых.

«Олимпик» терпит 3-е поражение подряд, пропустив при этом 9 мячей и не забив ни одного.

Подопечные Романа Санжара обходятся без голов в общем 5 игр подряд (516 минут), обновляя личный антирекорд, а в гостях – 3 (336 минут).

«Сталь» устанавливает сразу три клубных достижения, одержав 4-ю кряду победу на своем поле (мячи 10-1) и продлив общую сухую серию до 316 минут, а домашнюю – до 251-й.

Леонид Кучук празднует 25-ю викторию в премьер-лиге и 30-ю во всех турнирах во главе украинских клубов (ЧУ – 25, КУ – 4, ЕК – 1).

«Сталь» проводит 20-й сухой матч в элитном дивизионе, а «Зирка» – 90-й безголевой.

Подопечные Романа Монарева терпят 3-е поражение подряд на чужих полях со счетом 0:1.

Красно-желтые не забивают на выезде 5 игр кряду (466 минут).

«Днепр», прервав 6-матчевый домашний безвыигрышный сериал во встречах с «Ворсклой», которую последний раз обыгрывал в родных стенах еще 9 апреля 2011 года (2:0), 20-й раз берет верх над полтавчанами.

Беспроигрышная серия сине-бело-голубых достигает 10 игр (+3=7, 11-7), а сухая на своем поле – 375 минут.

«Ворскла» терпит 4-е кряду поражение на выезде (мячи 3-8).

Полтавчане обходятся без мировых в гостях 11 встреч подряд (+4-7, 10-14).

Бело-зеленые не забивают 3 матча кряду (298 минут).

Прерывается голевая серия «Ворсклы» в поединках с «Днепром», составившая 11 игр. Последний раз полтавчане не смогли пробить оборону днепрян 21 августа 2011 года – 0:0 дома.

«Карпаты» и «Волынь» по-прежнему обходятся без мировых во Львове. 8 побед в активе хозяев, 6 – гостей при равной разности мячей 13-13.

Лучане терпят 5-е поражение подряд на чужих полях (мячи 1-13) и вновь опускаются на последнюю строчку в турнирной таблице.

Безвыигрышная гостевая серия красно-черных достигает 14 матчей (=1-13, 4-32).

«Волынь», не забивающая на чужих полях 272 минуты кряду, проводит 10-й безголевой поединок на выезде в этом сезоне.

100-й матч в чемпионатах Украины проводит Александр Бандура («Сталь»), 1-й – 17-летний Кирилл Дришлюк («Зирка») и на два года его старший Юрий Климчук («Сталь»).

20-й мяч в премьер-лиге забивает Факундо Феррейра, 1-й – Леандро (в 31-й игре).

1-й дубль в карьере делает Дмитрий Коркишко (в 40-м матче).