Сьогодні 29 березня 2024 р.

Зирка – Олимпик 0:0. Украина, 2-й тур. Отчет

Матч в Кропивницком прошел примерно в равной борьбе и завершился нулевой ничьей, хотя моменты случались и у ворот гостей, и у ворот хозяев. Но в целом, результат справедлив. 

Матч начался в неспешном темпе, обе команды не рисковали, присматривались друг к другу. «Олимпик» старался чуть больше прессинговать с первых минут, именно дончане нанесли первый удар в этом матче. Это Богданов пробил со штрафного, однако Паст справился с этим выстрелом.

Игра в основном проходила в середине поля, было много борьбы, которую поочередно выигрывали то одни, то другие. Моха старался зацепиться за мяч на своем фланге, но это не часто получалось. Однако стоило 11-му номеру гостей все же уйти из-под опеки, как тут же возник момент. Вингер нашел пасом Лукьянчука на противоположном фланге, Павел оказался перед вратарем и пробил мимо него – мяч с линии вынес Качараба.

Этот момент оживил игру, обе команды резвее пошли в атаку и создали еще парочку моментов. «Зирка» могла забить после углового, но Махарадзе каким-то чудом среагировал после рикошета, опасно пробивал Прядун, а воротам Паста угрожал Хомутов, пробивавший с разворота – мяч предательски разминулся с дальним углом.

Второй тайм активнее начали хозяева, они смело шли вперед, старались растянуть оборону «олимпийцев» и находили моменты для ударов. Отличный выстрел удался Загальскому, но Махарадзе отразил его, вытянувшись в струнку. Однако в целом оборона «Олимпика» справлялась со своей задачей, сопернику не удавалось создавать острые атаки и серьезно угрожать воротам.

В середине второго тайма темп упал, цена ошибки стала еще выше, поэтому в атаку «Зирка» и «Олимпик» шли осторожно. При этом каждый из тренеров хотел взять три очка, поэтому освежал игру в атаке заменами. Дончане создали два неплохих момента после дальних ударов, но Шабанову и Богданову немного не хватило точности.

Развязка в этой встрече могла наступить в последнюю пятиминутку, причем не в пользу «Олимпика». Но дончан спас капитан, Махарадзе в красивом прыжке отразил плотный удар Полегенько.

В итоге, матч завершился без голов и принес каждой из команд по одному очку. Впереди у «Олимпика» дебют в еврокубках. А «Зирка» может спокойно готовится к игре следующего тура. 

ЗИРКА – ОЛИМПИК – 0:0 
Зирка: Паст, Оганесян (Гедж, 84), Ковалев, Качараба, Полегенько, Драченко, Фатеев, Загальский, Фаворов (Эсеола, 61), Прядун, Чичиков (Панфилов, 77). 
Олимпик: Махарадзе, Кравченко, Шабанов, Лукьянчук, Цымбалюк, Хомутов (Брикнер, 72), Шестаков (Михалев, 75), Богданов, Немчанинов, Биленький (Мигунов, 62), Моха. 
Предупреждены: Оганесян( 53), Загальский (87) - Шабанов (45+1), Лукьянчук (73), Моха (87). 

23 липня 2017 21:37







Матеріали на тему

Премьер-лига Украины-2017/18, 2-й тур. Матчи, таблица, видео
24 липня 2017 08:00




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46