Сьогодні 29 березня 2024 р.

Шаран: «Хотим взять реванш у «Десны»

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран в программе «ЗалишайсязФутболом» оценил состояние своей команды по итогам первых матчей весенней части сезона. Также тренер рассказал, как сейчас работают «горожане».

– Сначала работали в группах. Одну тренировку провели и распустили ребят домой – тех, кто живет за пределами Александрии. Остались 7 футболистов – 2 местных, Рудык и Задерака, и 5 футболистов, работающих индивидуально. Расписываем программу на каждую неделю, контролируем выполнение. Помощник и врач все время на связи с ребятами. В таком режиме сейчас и работаем.

– Где были сделаны ошибки в начале весенней части сезона? Ведь поражение от «Колоса» невозможно занести себе в актив, ничья во «Львове» – это тоже потеря очков. Как сейчас смотрите на старт весной и в феврале этого месяца, что стало ахиллесовой пятой?
– Да, действительно, мы в этих поединках планировали брать больше очков. Первый матч с «Колосом» дома пытались играть только на победу. Но были разные объективные причины, которые повлияли на исход поединка. Хотя, несмотря на обстоятельства, мы не имели права проигрывать.

Второй поединок с ФК «Львов» – досадная ничья. Потому что это была победная игра. Соперник играл в меньшинстве, конечно, мы должны были выигрывать этот поединок. Это потеря очков, которая в дальнейшем может повлиять и на турнирное положение.

Но впереди еще 9 важных поединков. Надо будет доказывать, особенно в матчах с «Десной», которой мы дважды проиграли. И, конечно, хотим взять реванш.

– Показалось, что в групповом этапе Лиги Европы, в матчах с «Сент-Этьеном», можно было набирать минимум 4 очка. Сможет ли «Александрия» пройти еврокубковый путь лучше в следующий раз?
– Да конечно. По «Сент-Этьену» согласен на 100%. Когда мы узнали, что к сопернику приходит новый тренер, Клод Пюэль понимали, что будет изменение тактических схем. Мы видели, как команда играла перед этим с «Гентом». И видели матчи чемпионата Франции. В «Александрии» было больше шансов на победу как раз с этой командой.

Дай Бог, чтобы мы сейчас по итогам УПЛ вышли или в предыдущей, или же в групповой этап Лиги Европы. Конечно, у игроков теперь будет больше опыта. И если будет хорошее усиление – выступим лучше. Но для этого надо прежде всего туда попасть.

– Сезон будет проходить в сжатые сроки. Оцените конкуренцию в вашей команде по сравнению с конкурентами, «Зарей» и «Десной», и количество собственных опций на каждой позиции.
– Трудно об этом говорить. По количеству у нас достаточно игроков. Но если сравнить с «Десной», то черниговцы лучше усилились зимой. Мы – не так. Я не хотел радикально что-то менять. Команда провела хороший сезон 2019 года и это было бы неправильно. У нас было точечное усиление тремя игроками. А «Заря» уже три-четыре года, еще со времен Юрия Вернидуба, выступала этим составом. Еще и усилились несколькими игроками. «Заря» очень прибавила в игре и после прихода Виктора Скрипника.

Мы готовы играть каждые три дня, главное – чтобы все были здоровы. Только в матчах сможем доказывать, кто сильнее.

16 квітня 2020 16:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46