Сьогодні 19 квітня 2024 р.

СМИ: «Хайдук» заплатит «Львову» 500 тыс. евро за Бруно Дуарте

Журналист Кирилл Крыжановский в своем Telegram сообщил о том, что форвард «Львова» Бруно Дуарте этим летом перейдет в «Хайдук» и отметил детали трансфера.

– Рассказали хорватские коллеги. Не знаю каким образом, но кто-то из ФК «Львов» выбил у «Хайдука» практически идеальные условия для сделки по бразильскому форварду Бруно Дуарте.

Мои коллеги из Хорватии сообщают о возможных условиях трансфера – «Хайдук» дает за Бруно 500 тысяч евро плюс 15-20% от будущей продажи (разница в цифрах из-за сроков оплаты и количества траншей). «Львов» хочет чуть больше, но разногласия незначительные.

Даже если ФК «Львов» продаст Бруно Дуарте в «Хайдук» на таких условиях – сниму шляпу перед клубом, который у меня и до сих пор вызывает скептическое отношение. Но есть вещи, о которых надо говорить не только с негативом: год назад Бруно Дуарте играл в 4-м дивизионе Бразилии, а за год поднять на нем 500 тысяч евро и для клуба УПЛ это фантастический успех.

Плюс не стоит забывать, что «Львов» может оставить себе 20% прав на игрока, который будет выступать в клубе, ориентированном на продажу футболистов в западные чемпионаты. И если «Хайдук» согласен заплатить такие деньги, то явно речь идет о месте в основе и последующей продаже. Например, в Италию.

На данный момент у меня все еще есть сомнения, что «Львов» получит такие отличные условия для этого трансфера, но если все состоится, то сделка для «Львова» просто топовая. Причем не только с точки зрения денег, но и имиджа на трансферном рынке.

26 червня 2019 15:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57