Сьогодні 29 березня 2024 р.

Вернидуб: «Нужно что-то менять, прогрессировать»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб о прошедшем товарищеском матче с «Мариуполем» (1:1):

– Мы провели хорошую неделю. Усердно тренировались. Первые несколько дней работали в одноразовом, потом три дня в двухразовом режиме. Дали хорошую силовую нагрузку ребятам в тренажёрном зале. Плюс, два последних дня было по одной тренировке, а вчера была игра.

Даже после игры, в которой футболисты провели по тайму, они дорабатывали в спринтовой работе. Это делается для того, чтобы игроки получили адекватную нагрузку и их состояние приблизилось к тому, которое было бы равно двум проведённым таймам. Если говорить по игре, то первый тайм понравился мне меньше, чем второй. Вторая половина встречи была более цельной, были моменты. Хотя и в первом тайме игра была равной. Хочу поблагодарить «Мариуполь» за то, что они приехали и провели спарринг с нами. Думаю, им тоже эта игра пойдёт на пользу. Особенно, учитывая то, что они начинают выступления в Лиге Европы раньше нас.

Пока всё равно что-то говорить рано. Отработали пока только восемь дней. Главное, что все здоровы.

– Вы постоянно внедряете новшества в тренировочный процесс и развиваетесь.

– Футбол не стоит на месте. Будем подобную работу проводить постоянно для того, чтобы все ребята были в одинаковом функциональном состоянии. Плюс, хорошо то, что в предстоящем сезоне дубль будет играть на день позже основного состава. Есть возможность отдать сыграть за Ю-21 тех, кто не проведёт матч в первой команде. Будем думать и двигаться вперёд. Нужно что-то менять, прогрессировать. Нужно расти мне, как тренеру, так и тренерскому штабу, и игрокам.

– Много вопросов относительно Давида Фаупалы. Где он?

– Он должен быть сегодня. Могу сказать точно: он будет наказан. То, что Давида не было – это его проблемы. Так же будут наказаны и два бразильца, Силас и Луис Фелипе, которые опоздали на четыре дня. Мы все находимся в равных условиях. Пусть успевают решать свои проблемы раньше. Видимо, они слишком богатые футболисты, раз позволяют себе такое.

26 червня 2018 11:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46